форум группы Chief-Net » » Базовый хакинг » PlayStation

Страниц (1): [1]
 

1. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:41:48 - перейти к сообщению
Ну в общем вот какие вопросы - может кто-нить знает, какими прогами можно изменять шрифты в играх на первую соньку. Я использую фотошоповский плагин, но он работает только с tim'ами, и то не со всеми. Ещё фотошоп поддерживает формат raw, но с одним "но" - фотошоп не может распознать параметры этих файлов, т.е. ширину и высоту... Говорят бывает прога, которая умеет это делать, т.е. ей это можно узнать, а потом вбить параметры в фотошоп вручную при открытии файла...
Вот в общем и всё!!! tim'ы есть примерно в 5% игр (если не меньше) на первую соньку... В остальных - х.з. какие файлы с тучей расширений... На данный момент из 250-300 дисков, которые у меня есть, гипотетически я могу перевести лишь 5-10 из них :*(((
Никто не слышал о прогах для просмотра/редактирования не тимовских файлов???
Про ролики и музыку я вообще молчу... О редактировании звуков и музыки я даже ничего не слышал!!! Как пираты это делают??? А про видео - у меня куча прог, куча руководств и примеров, но как я не изголялся, перевести видео обратно в str так, что бы потом этот str показывала приставка я не смог... Вот такие пироги...
2. HoRRoR - 31 Января, 2016 - 12:43:44 - перейти к сообщению
HoRRoR

ИМХО, тимов больше, чем ты думаешь. Они вшиты в файлы или имеют другое расширение. На Фотожоп забей вместе с плагином. Тебе нужен TIMViewer для тимов, PSicture для их нахождения, также не помешает Psx Media Converter. Шрифты редактировать лучше в Пэинте после конвертирования TIMViewer'ом.
С музыкой не работал, но для видео использую Psx Media Converter, Sony Media Converter и хорошенький видеоредактор, например Adobe Premier.
3. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:43:58 - перейти к сообщению
Guyver

Ладно, постараюсь найти в сети TIMViewer для тимов и PSicture для их нахождения...
А на счёт Psx Media Converter - я им тоже "пользуюсь" - делаю из стр ави, потом редактирую, потов перегоняю обратно в стр - и оно не работает... Ты уверен, что ты действительно делал это??? Если так, скажи - какой файл ты правил, обьясни на примере - я попробую сделать то же самое и может найду то место, где я что-то делаю не правильно... Мне кажется я задаю неправильные параметры ави файлу, перед тем, как сделать из него стр...
Сможешь по шагам обьяснить весь процесс??? Буду безмерно благодарен...
4. HoRRoR - 31 Января, 2016 - 12:44:11 - перейти к сообщению
HoRRoR
Я не смотрел видео в игре, но конвертировать в str надо Sony Media Converter'ом.
Проги, которые ты ищешь тут.
5. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:44:27 - перейти к сообщению
Guyver
Да знаю я чем надо, у меня просто не получается (что я только не делал), а у других вроде получается, но что-то я в это слабо верю - заливают небось ;о) Мол мы такие крутые, даже можем редактировать и изменять ролики на плейстейшн... А на самом деле никто ничего не умеет... Только один базар...
6. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:44:38 - перейти к сообщению
Guyver
P.S. Спасибо за наводку про TIMViewer и PSicture - уже закачал их, пойду разбираться... Если знаешь ещё какие проги (и особенно для чего и как они используются) - пиши ;о)
7. HoRRoR - 31 Января, 2016 - 12:45:00 - перейти к сообщению
HoRRoR
Цитата:
Да знаю я чем надо, у меня просто не получается (что я только не делал), а у других вроде получается, но что-то я в это слабо верю - заливают небось ;о) Мол мы такие крутые, даже можем редактировать и изменять ролики на плейстейшн... А на самом деле никто ничего не умеет... Только один базар..

Это с Шедевра что-ли?
Просто у игры str может быть только определённого формата, кроме которого она ничё читать не будет. Это можно сравнить с avi и кодеками. Попробуй в другой игре или с разными настройками конвертирования(там их дофига).
8. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:45:48 - перейти к сообщению
Guyver
Я пробовал примерно с 30-40 различными стр из самых разных игр... делал из них ави и в самых разных прогах его редактировал и сохранял с разными параметрами (без компрессии, с разной частотой кадров, с разным разрешением и т.д.) Когда ави перегонял в стр - в самой проге тоже как только настройки будущего стр не изменял - результат один и тот же - полученное стр не проигрывается ни одним проигрывателем и на самой соньке тоже не работает, так как не получается вставить файл обратно - хоть он и меньше оригинала и для такого же размера дополнен "нулями", плейстейшн его не признаёт!!!
9. HoRRoR - 31 Января, 2016 - 12:46:03 - перейти к сообщению
HoRRoR
Даже не знаю, в чём проблема... Ничё, мне тоже скоро с str работать придётся, если что узнаю - сообщу.
10. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:46:14 - перейти к сообщению
Guyver
TIMViewer ничего прога, она может тимы перегонять в бмп и обратно, тут от фотошопа она ничем не отличается... Единственный плюс - она позволяет прочитать папаметры файлов raw, и потом в фотошопе их задаешь и открываешь этот самый файл... Теоретически... На практике у меня получилось открыть 1 файл из 10, да и то он не совсем корректно был отображён...
А от PSicture вообще толку мало, разве только для интереса посмотреть что есть в образе... И только...
В общем редактировать кроме тимов пока нечего...
11. HoRRoR - 31 Января, 2016 - 12:46:46 - перейти к сообщению
HoRRoR
Цитата:
TIMViewer ничего прога, она может тимы перегонять в бмп и обратно, тут от фотошопа она ничем не отличается...

Отличается она тем, что ты можешь перегнать в БМП с любой палитрой данного тима, а затем обратно в тим без изменения размера.
Цитата:
А от PSicture вообще толку мало, разве только для интереса посмотреть что есть в образе... И только...

Да нет, толк то от неё как раз и есть. Сканируешь директорию диска, затем можешь определить где и по какому адресу находитьтся тим(адрес не показывает, но в файле списка он есть Улыбка ).
12. ALLiGaToR - 31 Января, 2016 - 12:47:05 - перейти к сообщению
ALLiGaToR
А вот это читали? Я не спец по PSx-переводам Улыбка
нашел на просторах ру-нета когда-то..сейчас нету этой странички вроде..
вот
13. HoRRoR - 31 Января, 2016 - 12:47:20 - перейти к сообщению
HoRRoR
Хм... Отличная дока. Спасибо за страничку!
14. GD - 31 Января, 2016 - 12:47:46 - перейти к сообщению
GDgt;
Слушайте! А вам известно как найти таблицу ширины буквы в зыче? Чет ковыряю, ковыряю Алундру. Все нашел, кроме таблицы..
15. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:47:58 - перейти к сообщению
Guyver
Срочно нужен PSXisoMaker - нигде не могу найти рабочую ссылку... А если и нахожу, то из 500 кб СКАЧИВАЕТСЯ ОКОЛО 60Кб И ВСЁ - АРХИВ ПОвреждён и не открывается... Хелп!
Может кто знает другие проги для сборки образа ПСИкс из набора файлов...
16. HoRRoR - 31 Января, 2016 - 12:48:39 - перейти к сообщению
HoRRoR
Цитата:
Слушайте! А вам известно как найти таблицу ширины буквы в зыче? Чет ковыряю, ковыряю Алундру. Все нашел, кроме таблицы..

Смотришь, сколько пикселей в ширину буква(обычно это ширина используемых пикселей+1 пиксель для отступа), и ищешь, например, шесть первых байт, равных ширине шести первых букв.
Цитата:
Может кто знает другие проги для сборки образа ПСИкс из набора файлов...

Для пересборки не знаю, но для обновления файлов CDmage самое то.
17. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:48:52 - перейти к сообщению
Guyver
Да нет, мне как раз нужно пересобрать диск, точнее избавить его от одного файла, который весит 500 Мб (это музыка), я хочу заменить её на пустые файлы, а CDmage не может этого сделать - он дополняет эти пустые файлы нулями и в итоге получаются те же 500 Мб...
Или может кто знает как рип сделать (музыку убрать), если музыка записана как дорожка в обычном муз. диске (т.е. она играет даже на CD плеере, если в него диск PSx вставить)
18. belforrrr - 31 Января, 2016 - 12:49:43 - перейти к сообщению
belforrrr
Цитата:
а CDmage не может этого сделать - он дополняет эти пустые файлы нулями и в итоге получаются те же 500 Мб...

http://eternalfantasy2005.narod.....SX/PSxCDGen.zip B)
Цитата:
А вот это читали? Я не спец по PSx-переводам smile.gif


Старо как мир. Да и информации там кот наплакалЪ.
Цитата:
результат один и тот же - полученное стр не проигрывается ни одним проигрывателем и на самой соньке тоже не работает

У меня получилось как то сделать чтобы видео проигрывалось на компе в PSXMC (обычно это является признаком того что видео сконвертировано правильно), но в эмуляторе ролики не подавали никаких признаков жизни (конвертировал я не с помощью официальной соньковской проги - с ней у меня вообще ниче не получается) Голливудская улыбка
19. GD - 31 Января, 2016 - 12:50:12 - перейти к сообщению
GDgt;
Цитата:

Или может кто знает как рип сделать (музыку убрать), если музыка записана как дорожка в обычном муз. диске (т.е. она играет даже на CD плеере, если в него диск PSx вставить)

Если ты спрашиваешь о том как убрать МУЗУ проигрываемую на СД player'е, то это просто открываешь ИСОБастер и ты увидешь такую фигню:
Пример на игре Thousend Arms:
-CD
-Session 1
+Track 01 (игра)
-Track 02 (music) - Там будет изображен СД с нотой.
потом извлекаешь - Track 01 (игру) и всё. Тем самым ты получишь образ игры без музы.
ПС
Надо бы нам старый форум закрыть и перейти на новый! Конечно соединив темы ссылками.
20. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:50:31 - перейти к сообщению
Guyver
Скажи где скачать Исо Бастер - у меня есть версия 1.3, но она требует регистрации (она не видит этот Track 02 (music), хотя СД Маг его видит)
И что - я извлеку Track 01 (игру) а потом что с ней делать? Это всё после извлечения в каком виде будет - в виде исошки или просто набор папок и файлов? Как потом из всего этого исошку сделать???
21. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:50:47 - перейти к сообщению
Guyver
А СД Геном у меня не получается создать рабочую исошку - я беру исошку, вынимаю из неё файлы СД Магом и засовываю их в СД Ген - потом записываю исо или бин файл - и он не работает, какую бы игру я ни брал...
22. GD - 31 Января, 2016 - 12:51:02 - перейти к сообщению
GDgt;
Чего ж ты такой беспомощный)))))
Вот отседа качай ИСО Бастр 1.8 (http://www.isobuster.com/)
вот, если спросят, откуда взял, то я тебе его не давал, и вообще в первые тя вижу))))) ->
Name: emzkyy@yahoo.no_M9XE2XC85U0RNNUW2
Serial: 61FFF8D1-0B638469-5C283A0A-9016D E82-0427054C-FC45D263
Ну тада не знаю в чем причина, видимо муза запихана.
хотя хз)
А с СД Геном там немного по другому... там еще сд нужно лицензировать... Подмигивание
23. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:51:20 - перейти к сообщению
Guyver

Спасибо! оказывается незарегистрированная версия Исо Бастера просто не видит этот Track 02 (music), а как я её зарегил - всё стало нормально... Музыку благополучно вынул и Игра стала весить 20 Мб вместо 530!!! Ура!!!
цЫтата: "А с СД Геном там немного по другому... там еще сд нужно лицензировать..." А это как?
24. belforrrr - 31 Января, 2016 - 12:51:39 - перейти к сообщению
belforrrr
Цитата:
А это как?


http://konsolenprofis.net/downlo...ds/gf_tmd_01.zip
Вот так.
25. BoreS - 31 Января, 2016 - 12:51:59 - перейти к сообщению
BoreS
Сейчас уже isobuster 2.0 есть, не следите за изменениями Улыбка А про лицензирование лучше почитай в доке "psx hacking doc", взять ее можно на romhacking.net. Очень интересная дока. Улыбка
26. GD - 31 Января, 2016 - 12:52:13 - перейти к сообщению
GDgt;
Я тут попробовал пересобрать Талес оф Фантазию на ЗЫЧ, так всё получилось.... Вдемо не внем дело, мож дело в конфиг.файле?
27. GD - 31 Января, 2016 - 12:52:27 - перейти к сообщению
GDgt;
СУПЕР!!!! Укатываюсь
Я ща рипанул первый диск Талеса оф Этернии!!!
было 559 089 216 байт
стало 319 465 104 байт
СУПЕР!!! НА 200мертов рипанул!!!
Ща архивю образ получится наверно метров 100) ес не меньше))))!!!
28. Guyver - 31 Января, 2016 - 12:52:40 - перейти к сообщению
Guyver
А у меня вообще круто получилось - было 550 мегов, стало около 20, а после архивирования меньше 5 Мб - даже на народе поместилась игра, которую я рипнул!!!

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®