форум группы Chief-Net » » Переводы » Shin Megami Tensei (SNES)

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
 

31. bybyc9lc9l - 15 Июня, 2019 - 13:21:15 - перейти к сообщению
Mefistotel пишет:
По игре дефис используется.
Сейв сегодня посмотрю.
Дефис, так дефис. С сейвом не заморачивайся, со своего на патче без столкновений уже удалось дойти.

Ну и крайнее по теме слияния: когда он сливается с демоном, то начинается рулетка на случайный выбор. Мне проще, если только первые пятеро будут участвовать в лотерее, даже если в запасе больше демонов, точка входа в процедуру не самая удачная, но перелистывание вполне можно реализовать даже оттуда. Так что, если в этом есть особое очарование, имеет скрытый смысл или просто ради развлечения - сделаю...

>Ваши действия?
Настаивать на перелистывании
Да и так нормуль
Ха-ха
32. Mefistotel - 16 Июня, 2019 - 01:00:36 - перейти к сообщению
Так сойдёт - это не наш метод. А ты думал?
Попробуй реализовать перелистывание.
До бага с Вендиго ещё не добирался?
Я уже процентов 65 игры прошёл.
33. Mefistotel - 16 Июня, 2019 - 13:51:24 - перейти к сообщению


Вот такой вот глюк выхватил при попытке вызвать демона с другими убеждениями.
Сейв во вложении.
34. bybyc9lc9l - 16 Июня, 2019 - 14:00:05 - перейти к сообщению
Правильно, не давай мне расслабиться и залениться. Не попробуй, а сделай - уже на пол пути.)

Вот, тут про Вендиго прочитай, там ещё и про Декабарию, странно, что мне это сразу в голову не пришло, если посмотреть на текст в левом окне Группы 14 строки 10 и 11, то всё очень очевидно. Хотя с программной точки зрения ничего криминального пока не обнаружено.
35. bybyc9lc9l - 16 Июня, 2019 - 14:05:32 - перейти к сообщению
Mefistotel пишет:
Вот такой вот глюк выхватил при попытке вызвать демона с другими убеждениями.


Кто-нибудь читает комментарии, об этом уже было написано в "Комментарии к SMT_SNES_V1_1_20_03_19"?!
Группа 13
Строка 74: !!!ОШИБКА!!! Начинается с "очистить".
{очистить}
>Ваши убеждения
36. Mefistotel - 17 Июня, 2019 - 01:28:37 - перейти к сообщению
bybyc9lc9l пишет:
Кто-нибудь читает комментарии, об этом уже было написано в "Комментарии к SMT_SNES_V1_1_20_03_19"?!
Группа 13
Строка 74: !!!ОШИБКА!!! Начинается с "очистить".
{очистить}
>Ваши убеждения

Не серчай. Зевнул этот момент. Так-с теперь всё в порядке. Особенно радует победа над прыгающим окном у Декарабии.
37. bybyc9lc9l - 17 Июня, 2019 - 03:54:42 - перейти к сообщению
Скорее ничья, когда игра заставляет тебя следовать её правилам, победой это не назвать... Хм

Вот, тут патч он общий с F1rts, сейвы перед слиянием последователя пути Хаоса(обычный и внутриигровой "Файл 2"Подмигивание, если кто хочет на результат полюбоваться, повыкидывать демонов и т.д. и текстовый с Вендиго на пожарный. Надпись при слиянии только перебейте "Раса-Имя".
38. Mefistotel - 17 Июня, 2019 - 16:05:15 - перейти к сообщению
Я тут немного прозрел, когда понял, что в нашем переводе почему-то пробел не всегда ставится после двоеточия, хотя должен.
Цитата:
1. В русскоязычном наборе пробел ставится:
после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);
перед многоточием, стоящим в начале предложения;
с внешней стороны скобок и кавычек;
с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).
2. Однако пробел не ставится:
перед запятой, точкой, точкой с запятой, двоеточием, вопросительным и восклицательным знаками, многоточием (кроме многоточия, стоящего в начале предложения);
после многоточия, стоящего в начале предложения;
с внутренней стороны скобок и кавычек;
с обеих сторон дефиса (за исключением односторонних дефисов, то есть случаев вроде «одно- и двухэтажный») и апострофа.
3. В случае одновременной применимости пунктов 1 и 2 (например, если точка стоит перед закрывающей скобкой, или перед запятой) пробел не ставится.

В некоторых руководствах по типографскому набору также указывается, что пробел не ставится, если тире идёт после точки или запятой, но при работе с большинством современных шрифтов этот совет скорее вреден.

Загвоздка в том, что я не пойму, предусмотрен ли пробел в таких конструкциях:
Храм Геи:{D8}{05}{00}{1A}{01}{1C}{02}{1E}{03}{20}{04}{22}{19}{14}
Додзё целителя:{D8}{05}{00}{27}{01}{29}{02}{2B}{03}{2D}{04}{2F}{19}{26}
39. bybyc9lc9l - 17 Июня, 2019 - 18:35:58 - перейти к сообщению
Эти конструкции используются в выводе вариантов действия в том или ином учереждении и там вывод со второй строки начинается. Вроде, место такое-то, набор услуг такой-то. Пробел там не нужен, вопрос, скорее, правильна ли сама конструкция или лучше на вопрос заменить: "Чем могу помочь?"... Как-то выключает хозяина заведения из разговора...
40. BoreS - 17 Июня, 2019 - 19:17:34 - перейти к сообщению
Можетъ тогда типа такого сделать?
Цитата:
Услуги храма Геи:
Услуги додзё целителя:
41. Mefistotel - 18 Июня, 2019 - 05:07:55 - перейти к сообщению
Можно и так. Ещё церковь Мессии в подобном ракурсе.
42. Mefistotel - 27 Июня, 2019 - 14:28:35 - перейти к сообщению
Пока ничего криминального не заметил. Дошёл до Токийского острова судьбы.
43. Mefistotel - 30 Июня, 2019 - 22:42:50 - перейти к сообщению
С Ехидной проблема небольшая.

44. BoreS - 01 Июля, 2019 - 16:40:00 - перейти к сообщению
Можетъ это она матерится такъ? Улыбка)
45. bybyc9lc9l - 01 Июля, 2019 - 23:22:27 - перейти к сообщению
Mefistotel пишет:
С Ехидной проблема небольшая.
Группа 11 строка 255:
{D2}{64}{1E}{D2}{84}{1B}Хочешь ещё раз услышать
мою историю?

У тебя вывод начинается с {64}{1E}, если в проекте всё нормально, то остался вариант, что ты в диалоге сохранился, что-то изменил на один символ и накатил, а указатель был загружен предыдущий. Просто в диалоге не сохраняйся, лучше до него - можно игру сломать.
46. Mefistotel - 02 Июля, 2019 - 22:10:09 - перейти к сообщению
Не было времени сверить по байтам.
Картина Репина "Приплыли". Перед битвами с прокачанным Призывателем демонов и Ехидной. И нет предметов и магии для лечения паралича. Наберу-ка я других демонов. Ведь почти всегда можно договориться.

Заметил странную вещь. В отряде у шестого перса ещё и наложен статус "Камень". Так вот, в инвентаре есть предмет "Дезокаменение". Но он, собака, почему то не лечит этот статус... Хотя в проекте вроде всё ровно с этими словами...
Вложу сейв на всякий случай.

47. bybyc9lc9l - 03 Июля, 2019 - 19:31:44 - перейти к сообщению
Это должно помочь. И как доберёшься до терминала или точки сохранения - скинь сейв.
48. BoreS - 03 Июля, 2019 - 19:41:10 - перейти к сообщению
такъ это багъ или косякъ съ переводомъ?
49. bybyc9lc9l - 03 Июля, 2019 - 23:12:34 - перейти к сообщению
Ни то, ни другое, а просто моя ошибка. Мне этот цикл не попадался и там множитель при выборе был 6, а не 3.
50. BoreS - 03 Июля, 2019 - 23:37:43 - перейти к сообщению
Надеюсь больше такихъ ошибокъ не осталось? А то Николаю придётся всё проверять Улыбка))
51. bybyc9lc9l - 04 Июля, 2019 - 12:23:33 - перейти к сообщению
Всех посмотреть никогда не помешает.) Но простого прохождения будет достаточно, если Коля натыкается на ошибку - проверяю все возможные места, в которых можно было также облажаться.
52. BoreS - 04 Июля, 2019 - 12:26:50 - перейти к сообщению
Это круто. Просто огранённый алмазъ получается Улыбка
53. Mefistotel - 04 Июля, 2019 - 20:24:48 - перейти к сообщению
bybyc9lc9l пишет:
Группа 11 строка 255:
{D2}{64}{1E}{D2}{84}{1B}Хочешь ещё раз услышать
мою историю?

У тебя вывод начинается с {64}{1E}, если в проекте всё нормально, то остался вариант, что ты в диалоге сохранился, что-то изменил на один символ и накатил, а указатель был загружен предыдущий. Просто в диалоге не сохраняйся, лучше до него - можно игру сломать.

Не понял, что ты имел в виду под началом вывода с {64}{1E}. Вывод начинается так, как в оригинальной английской строке. В диалогах я не сохранялся перед этим. Во вложении сейв перед Ехидной. Баг никуда не исчез.
54. Mefistotel - 04 Июля, 2019 - 20:45:06 - перейти к сообщению
bybyc9lc9l пишет:
Это должно помочь. И как доберёшься до терминала или точки сохранения - скинь сейв.

Сейв на терминал во вложении.
55. bybyc9lc9l - 04 Июля, 2019 - 23:34:25 - перейти к сообщению
Тогда так:
Группа 11 окончание строки 254:
(...)
Здесь, на Острове
Судьбы, я помогаю им.{ожидание}
{очистить}
{FE}{05}{40}{BF}{18}
56. Anton299 - 05 Июля, 2019 - 22:22:23 - перейти к сообщению
А почему слово "Остров" с заглавной? Должно быть со строчной.

остров Судьбы.
река Волга.
остров Врангеля.
гора Эверест.
Берингов пролив.



57. BoreS - 05 Июля, 2019 - 22:46:56 - перейти к сообщению
Я такъ понимаю это имя собственное, въ оригинале Tokyo Destinyland
CODE:
(デスティニー・ランド)
. Хотя можетъ островъ надо бы и съ маленькой. Что скажешь Николай?

Блинъ, смайликъ вылезаетъ при одной скобке? Стоитъ убрать его.
58. bybyc9lc9l - 05 Июля, 2019 - 23:36:14 - перейти к сообщению
Только не забывайте, что у меня версия проекта, не прошедшая редактирование. Так что вопрос может быть не актуален, えへへ...)
59. BoreS - 07 Июля, 2019 - 01:16:46 - перейти к сообщению
У меня небольшой вопросъ не по теме.
После применения патча .ips и .bps одного и того же перевода, на выходе получились файлы съ разнымъ размеромъ. Разница примерно въ 500 байтъ. Это вообще нормально? И какой тогда лучше применять?
60. bybyc9lc9l - 07 Июля, 2019 - 14:29:51 - перейти к сообщению
Если перевод тот же - ненормально(если патчи разного размера - нормально, файлы, на которые накатил, - нет), разные программы могут использовать встроенную систему оптимизации данных, для уменьшения размера выходного файла, защиты и т.д. Накатывать патч лучше программой, которой он был снят, или использовать программу, которая просто снимает изменения без лишних действий. Свои снимаю программой Lunar IPS, там встроена система оптимизации, так что ей лучше и накатывать.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®