форум группы Chief-Net » » Переводы » Deadeus [GB]

Страниц (1): [1]
 

1. v-k07 - 09 Июля, 2021 - 17:28:15 - перейти к сообщению
Закончил перевод ещё одной игры.



Deadeus - это оригинальная хоррор-игра для Gameboy, разработанная -IZMA- в 2019 году.
Игра сосредоточена вокруг маленького мальчика, которому снится пророческий кошмар, сообщающий ему, что все умрут через 3 дня. В поисках решения для всеобщего спасения, мальчик должен исследовать свой городок.
В игре есть 11 концовок и нет прямого пути, который позволял бы игроку решить, какой из вариантов действий является лучшим.


Игру ещё не прошёл ни на одну длинную линию сюжета и толком не тестировал. Но поскольку в игре куча концовок, а я уже подустал от неё, то выкладываю пока как есть.

Прошу играющих писать отзывы с найденными ошибками. А они скорее всего есть, поскольку только по тексту в большинстве случаев сложно представить ситуацию и правильно перевести.
На что прошу обратить внимание в первую очередь:
1) "ты/вы" - я оставил обращение к ГГ на "Вы" только для библиотеки, в остальных местах - "ты", но могут быть ситуации, когда идет обращение к нескольким людям, а я этого не просёк;
2) на окончания слов, чья речь (мужчина/женщина) - типа "хотел/хотела", "думал/думала" и т.д., по тексту это сложно понять;
3) возможны ситуации с нестыковкой текста, поскольку в некоторых местах он составляется из нескольких частей, в зависимости от линии сюжета;
4) также в РОМе для титров присутствует по два набора графики - буквы на светлом и тёмном фоне (когда какой используется я не понял) и я не нашёл для какого-то одного (тёмного) набора "дубля" карты тайлов (возможно его там и нет).

А вообще игра стоит, чтобы её сыграть.
2. v-k07 - 31 Июля, 2021 - 14:18:40 - перейти к сообщению
Спасибо Alexandr-Alexey-ю. Он нашёл пару ошибок в окончаниях слов (мужской/женский род) и прислал скрин с проблемой в титрах (я упоминал о ней в 4 пункте своего сообщения).
Немного ещё подожду, может что-то найдётся ещё и потом выложу обновление.
3. v-k07 - 31 Июля, 2021 - 20:19:10 - перейти к сообщению
В "чёрных" титрах нашёл ещё один баг - исправлен.
Пересмотрел текст и внёс много мелких исправлений в него. В основном, они касаются мужского/женского рода и единственного/множественного чисел.
Исправленная версия 1.1 - в первом посте.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®