форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужно из *.sav в *.srm и наоборот
cepcep Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:57:43
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июнь 2015  





cepcep
Здравствуйте. Я играл в Uncharted Waters New Horisont несколько лет в детстве прошел ее вдоль и попрек и очень обрадовался, что группа "хороших людей" ее перевела на русский язык. Начал ее играть на "андроиде", сохранил её, получил файл Uncharted Waters - New Horizons (U) [!].sav, хотел некоторое время поиграть на PC (Windows), и столкнулся с непониманием очень многих эмуляторов SMD-Windows сохранения *.sav, я проверил они сохраняют в формате *.srm. Пробовал тупо переименовать Uncharted Waters - New Horizons (U) [!].sav в Uncharted Waters - New Horizons (U) [!].srm - НИЧЕГО не вышло, хотя размер файлов равен 65536 (2 в 16-ой).... далее я ничего не смог найти.
С нетерпением жду ответа.

alex_231: смотри, больше таких ошибок не допускай. Подмигивание
 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:57:56
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Конвектор - это обогреватель настенный. Ничего конвеРтировать не нужно. Сейв .srm - это внутриигровое сохранение на батарейку картриджа. То есть сохранение через меню сохранить\загрузить в самой игре. Формат .sav - это сохранение эмулятора. Загружается и сохраняется через меню эмулятора. На разных эмуляторах разные форматы сохранений. Для твоей затеи лучше всего использовать внутриигровое сохранение srm.

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
KenshinX Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:58:07
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 2277
Дата рег-ции: Окт. 2014  





KenshinX
- Сохраняем игру на андроидном эмуле, как сохраняли бы её на железе.
- Полученную .srm (если она вообще появится) надо будет попробовать закинуть в папку эмулятора с PC (думаю, туда, где у этого эмулятора по умолчанию лежат родные сохранения).
- Потом запускаем игру на PC-эмуляторе.
- И загружаем в запущенной игре внутриигровое сохранение...

Про конвектор мне тоже понравилось. )
 
 Top
alex_231 Супермодератор
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:58:19
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 4687
Дата рег-ции: Окт. 2014  





alex_231
Нет, ребята, вы не правы...
Gensoid (другого нормального эмуля под андроид я не знаю) делает внутриигровые батареечные сэйвы именно в формате ".sav", а сэйвстейты, про которые вы говорите, в формате ".ss0"
Так что проблема описана верно.

-----
Делая выбор, отбрось простое решение и выбери правильное...
 
 Top
alex_231 Супермодератор
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:58:32
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 4687
Дата рег-ции: Окт. 2014  





alex_231
Да и вообще, чтобы файл "sav" сделать "srm" нужно:
1) скачать программу Translhextion (есть у нас на сайте, если что);
2) открыть в ней файл сохранения;
3) нажать на клавиатуре клавишу "Insert" и 0 (ноль - любой);
4) сохранить файл с расширением "srm";
5) запустить эмулятор и наслаждаться игрой.

Только что проверил у себя - работает.

-----
Делая выбор, отбрось простое решение и выбери правильное...
 
 Top
cepcep Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:58:44
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июнь 2015  





cepcep
Большое спасибо alex_231. Попробую. Кстати сейчас стал играть на другом андроид эмуляторе "MD.emu", он сохраняет в srm. Но какая досада - все равно на PC этот srm не видит (я как положено кидаю его с андроида в ту же папку в которую сохраняется сейвы PC-SMD эмулятор).

Для KenshinX я все это делал и до того как задал первый вопрос - НЕ ПОМОГАЕТ.

Для Mefistotel - Вы неправы, *.sav так же в эмуляторе Gensoid для андроида это файл сохранения внутри-игровой - т.е. когда в меню самой игры нажимаешь сохранить. Извеняюсь за неграмотность Конверт-Конвектер - неправ-да ли очень похоже (:.
 
 Top
cepcep Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:58:56
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июнь 2015  





cepcep
Ура! да никакого обогревателя не нужно было - alex_231 СПАСИБО. Просто в Hex-эдиторе в файл нужно было добавить в первый бит код 00 со смещением всех остальных блох (бит по казахски - блоха). Я кстати взял сохранения ...srm которое создал MD.emu - и оно как я уже писал нефурычило на PC, и ему изменил ДНК код как меня научил уважаемый хакер-раздолбай alex.
 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:59:17
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Ну вот и хорошо, Улыбка Как куплю себе новый телефон на андройде, так тоже буду пользоваться этим способом.

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Старые игры... »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®