форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: На русском языке!
Ден Шварц Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 02:59:51
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Ден Шварц
Рассказ "Фактор времени" по мотивам великой RPG игры Chrono Trigger!
Смесь фентези и научной фантастики на тему путешествий во времени.
Отважный Хроно, гордый Магус, прекрасная Шала и ужасный Лавос ждут нас теперь уже на страницах книги (точнее, браузера).
Читать здесь: Фактор времени http://www.crpg.ru/sections.php?...e&artid=2188
 
 Top
HoRRoR Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 03:00:01
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Окт. 2014  





HoRRoR
Не смог читать... Не привык я к "Кроно" и "Марли"... Вроде Marle читается как "Марл", да и "Хроно", ИМХО, лучше звучит.
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 03:00:13
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Guyver
Да, говорят же у нас хронометр, а не кронометр... Кроно - это не то...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Ден Шварц Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 03:00:23
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Ден Шварц
Сейчас дочитал до конца. Как фанат Триггера, скажу что там куча ляпов. Аффтар, наверно, очень давно играл в CT, раз Доан у него лидер Приземленных. Но все-таки приятно читать про любимую игру. А насчет имен... В англоязычной версии Хроно все-таки Crono.
 
 Top
Dangaard Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 03:00:53
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июнь 2015  





Dangaard
А чего вы хотели? Это же Демилич.
http://www.crpg.ru/sections.php?...&sort=author
Просто ужас. Скоро не останется ни одной JRPG, которая не будет демиличизирована. Они все очень друг на друга похожи - и дело, право же, не в именах.
Самое страшное, что там, кроме самого Демилича, есть я (FF9 by Enchanted). Я ему разрешения слямзить мой старый фанфик не давал... вот же человек. mad.gif
 
 Top
Ден Шварц Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 03:01:35
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Ден Шварц
Я тут тоже решил попробовать написать фанфик. Как большой фанат сей игры. Итак, предлагаю вниманию участников форума первую главу.

Автор: Ден Шварц
Права на игру и персонажей принадлежат Square Enix.
© 1995-2007 Square Enix

CHRONO TRIGGER: Ключ Времени
или Как Хроно с Лавосом воевал

Пролог
Давным-давно в королевстве Гуардия жил-был один пацан, звали его Хроно. Ну и вот, как-то раз он спал себе спокойно, и вдруг...

Глава 1. Как Хроно попал в прошлое
- Хроно...
- Хроно!
Голос матери настойчиво прорывался сквозь сон.
- Хроно, вставай, уже день наступил!
"Проклятие... Никогда не даст мне выспаться!", подумал Хроно. Он приоткрыл глаза. Мама открыла окно, и дневной свет заполнил комнату. Послышался шум морского прибоя и пение птиц. Делать нечего: пришлось вставать.
- Ты что, забыл какой сегодня праздник?
Хроно промолчал.
- Сынок, сегодня же исполняется 1000 лет нашему королевству!
- А... Типа, открылась эта... Ярмарка Тысячелетия? - вспомнил Хроно.
- Вспомнил? Ты же так хотел сходить на нее.
Хроно вспомнил: он сам попросил разбудить его к открытию ярмарки.
- Давай вставай! - с этими словами мама ушла на кухню.
Хроно спустился вниз. Мама подошла к нему.
- Да, еще твоя подружка заходила. Ну эта... Как ее...
- Лукка, что ли?
- Ну да, Лукка. Говорит, какую-то машину придумала. Хочет, чтобы ты посмотрел. Она за ярмаркой, около Колокола Лены.
Лукка была давней подругой Хроно. Умная, но не очень красивая девушка. Во всяком случае, не в его вкусе. Она была знаменита на весь Трюс своими изобретениями, которые никогда не работали, как надо.
Хроно отправился на ярмарку, по дороге зайдя в винно-водочный магазин. Но магазин был закрыт. Тогда он отправился на ярмарку. Она уже давно открылась, было полно народу: туда съехались люди со всего королевства. Всюду красовались разноцветные флажки и воздушные шарики. Проводились веселые конкурсы. Торговцы раскинули свои палатки. Хроно увидел шатер знаменитого фокусника Норштейна Бекклера. Около фонтана торговал оружием Мельхиор, известный оружейник из Медины. Хроно купил меч: будет чем похвастаться в компании.
- Пиво есть? - подошел Хроно к ближайшему торговцу.
- Зачэм пиво, дарагой? Вазьми лучше джин-тоник! - ответил тот.
- Почем продаешь?
- Слюшай, сэвсем нэдорого! Дэсять залатых за поллитра, да?
Хроно купил сразу 3 тоника. Одну бутылку он решил выпить прямо сейчас. Он присел на скамейку рядом с каким-то мальчуганом.
- Жить как говорится, хорошо, а хорошо жить еще лучше! - с этими словами наш герой опорожнил ее одним глотком.
- Это все потому, что Магуса победили! - ответил ему пацан.
Магусом звали злого колдуна, повелителя нечисти, с которым воевали 400 лет назад. После победы в долгой войне в королевстве надолго воцарился мир и спокойствие. Войн больше не было.
Подвыпившего Хроно потянуло на подвиги. Он увидел где-то вдали робота и направился к нему.
- Меня зовут Гато... - начал петь робот.
- Смерть Магусу! Сгинь, нечистая сила! - прокричал Хроно, с мечом набросившись на робота. Он разрубил его на куски. "Это, вроде, робот Лукки, " - подумал Хроно, глядя на обломки. Тут он вспомнил про просьбу Лукки и отправился к задворкам ярмарки. Около колокола пацан столнулся с девчонкой.
- Ой! Извини! Ты в порядке? - произнесла она, поднимаясь.
Хроно встал и посмотрел на нее. "А девчонка неплоха," - подумал он.
- Все ништяк, подруга. Это мне нужно извиниться. Постой... Это твое? - Хроно поднял с земли ожерелье.
- О! Мое ожерелье! Наша семейная реликвия! Как я могла потерять его? Спасибо тебе... Кстати, как тебя зовут?
- Хроно.
- Ооо-о, какое прекрасное имя! А меня... эээ... Марля!
- Тоже красивое имя, - заметил Хроно.
- Это в честь Боба Марля. Хроно, я тут впервые, никого не знаю! Ты можешь показать мне ярмарку?
- Да без проблем, герла!
- О, Хроно, ты настоящий джентельмен!
Вместе они обошли всю площадь. Но Хроно вспомнил про Лукку.
- Да, Марл, тут... эээ... одна моя знакомая ждет. Она тут местная изобретательница. Какую-то хрень придумала.
- Интересно! Хроно, можно мне тоже посмотреть?
Вдвоем они пошли к Лукке. Там уже собралась толпа зрителей. Лукка со своим отцом, Табаном, стояла около какой-то синей площадки. Рядом была такая же площадка, а между ними располагался пульт управления. Хроно подошел поближе.
- Хроно, твою мать! Ты где шляешься? - поприветствовала его подруга.
Хроно разглядывал странный механизм.
- Ладно, хрен с тобой. Вот, зацени мое изобретение!
- А это че такое?
- Это Телепорт. Встанешь сюда - окажешься там, - ответил Табан.
- Хочешь попробовать? - поинтересовалась Лукка.
- А... если не сработает?
- Не бойся! Это мое сотое изобретение! Должно же хоть оно работать!
Лукка подтолкнула Хроно, и он оказался на левой площадке. Коварная девчонка быстро подбежала к пульту и нажала на одну из кнопок. Подошел Табан, нажал другую кнопку. Хроно исчез... Но через мгновение появился на правой площадке.
- Ни хрена себе! - крикнул кто-то из зрителей.
- Спасибо, Хроно! А то мы никак не могли найти добровольца, - улыбнулась Лукка.
- Здорово! Я тоже хочу! - воскликнула Марля.
Только сейчас Лукка заметила девушку.
- Эй, Хроно, где ты подцепил эту... эээ... красотку?
Марля встала на левую площадку.
- Ты уверена? - спросил Табан.
- Конечно!
- Ну... поехали!
Лукка и Табан снова нажали кнопки. Но тут произошло нечто странное. В воздухе появилась воронка, которая быстро увеличилась в размерах.
Марлю засосало внутрь, в то же время воронка исчезла, вместе с девушкой.
Толпа начала возмущаться.
- Мы так и знали!
- У этой Лукки все ломается!
- Да ну ее!
Вскоре около телепорта остались лишь трое: Хроно, Лукка и Табан. Хроно, однако, попробовал улизнуть, но Лукка заметила это.
- Эй, Хроно, стой! ТЫ ее привел, ТЫ ее и вернешь!
- Что? - Хроно растерялся.
- Давай вставай на левую площадку!
- А... может не надо?
- Надо!
Вздохнув, Хроно сделал так, как приказала Лукка. Вдруг он увидел под ногами какую-то вещь. Это было ожерелье Марли.
- Я возьму его себе, - сказала Лукка, - Чтобы... э... изучить. Оно, наверно, как-то связано с этой воронкой.
Хроно попытался сойти с платформы, но Лукка снова опередила его, нажав на кнопку. Одновременно другую кнопку нажал Табан. Воронка снова появилась и начала засасывать Хроно, к его ужасу.
- Удачи, Хроно! Может быть, ты найдешь эту девушку, и вы вернетесь! - ответила Лукка, улыбаясь. Хроно исчез.
- А вдруг они не вернутся? - спросил Табан.
- Ну и поделом ему! Теперь он на всю жизнь запомнит, как изменять мне! А ведь я так любила его! Подлец!
Лукка вздохнула и положила ожерелье в карман. На память.
 
 Top
Demilich Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 03:01:46
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июнь 2015  





Demilich
Случайно обнаружил этот топик. Потому и отвечу на пару-троку замечайний. Имена Кроно и Марли выбраны сознательно. Первое - именно потому, чтобы не делать его "Хроно"! Имя глав. героя должно быть созвучно, но чуть отличаться, в этом и фишка. "Марли" тоже, т.к. "Марл" звучит грубовато.

Ляпы, может, и есть, благо игра масштабная и сложная, но в момент написания игра мной перепроходилась в версии для PS, так что этот вопрос можно разобрать по пунктам.

Dangaard, ваше воинствующее отношение понятно не совсем, разве что написание материалов по JRPG вы считаете исключительно своей стезей. Ради бога, у каждого свое мнение и вы, конечно, вольны гадить мой сайт на форумах, хоть это, наверное, и недостаток воспитание. А касательно фанфика - разрешение на публикацию его было дано мне Evilspider, админом FF Forever. Я так полагаю, у вас есть связь с администрацией портала, на котором вы публикуетесь?
 
 Top
Epiff Пользователь
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 03:01:59
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июнь 2015  





Epiff
интересно спасибо Подмигивание
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Старые игры... »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®