форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Никак не получается...
News_Bot Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 21:14:06
Post Id



Почётный электронный архивариус


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Guyver
Помогите мне!!! Никак не получается у меня патч создать... Игра для PSx...

У меня 4 файла (образы делал - первый на СloneCD, потом открыл его в CDmage и сохранил оригинал (и потом перевод соответственно) в том же CDmage):

2 английских:

floating Runner.bin 583.879 Мб
floating Runner.cue 122 кБ

2 русифицированных

floating.bin 583.879 Мб
floating.cue 112 кБ

Скажите мне - в создании патча принимают участие только файлы bin, а файлы cue не учавствуют в этом?

Использую я программу PPF-Studio 1.01b - вроде делаю всё по инструкции, но она то виснет, а то просто останавливается - и всё... Опишите плиз по шагам, что нужно делать или может нужно скачать другую версию проги (или вообще другую прогу)??? Как патч сделать??? П О М О Г И Т Е ! ! !
 
 Top
News_Bot Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 21:14:28
Post Id



Почётный электронный архивариус


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Guyver
Разорился сегодня на диск - СиДи-Эрку, записал на него игру, которую перевёл (Floating Runner) - работает на ура, косяков нет вроде... (правда переводить-то было нечего - все меню игры, меню работы с картой памяти, 5 картинок, заставку, рейтинг результатов и титры с перечислением всех героев игры...)

И всё-таки сколько же вырезали из игры, когда её переводили с японского на английский!!! Во-первых удалили предупреждение о том, что любое копирование и тиражирование игры преследуется по закону (как на всех дисках для ПСх)... Ещё удалили список разработчиков игры... Удалили финальную картинку... Удалили одну из разновидностей картинок при загрузке уровней... Удалии имена персонажей в самой игре... С именами вообще прикол - разработчики долго не могли решить - как главного героя обозвать... Обозвали его сначала Реем, а потом решили Леем, но первое имя забыли удалить из шрифтов :о))) Ещё удалили возможность вводить в игру коды (и как её без кодов пройти - я не знаю... Босс на самом лёгком уровне - просто монстр... Я кое-как его одолел...). В общем - порезали игру как могли, гады... Ну это всё хорошо конечно, но я вот сижу...

Вот сижу тут - и не знаю, как патч создать... Как только не пробовал... ХЕЛПните!!!! А то я спать нормально не могу (у нас уже 2-36 ночи), а ведь завтра на работу (точнее сегодня)...

:*(
 
 Top
News_Bot Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 21:14:56
Post Id



Почётный электронный архивариус


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Окт. 2014  





PicaSSO
Цитата:
Помогите мне!!! Никак не получается у меня патч создать... Игра для PSx...

У меня 4 файла (образы делал - первый на СloneCD, потом открыл его в CDmage и сохранил оригинал (и потом перевод соответственно) в том же CDmage):

2 английских:

floating Runner.bin 583.879 Мб
floating Runner.cue 122 кБ

2 русифицированных

floating.bin 583.879 Мб
floating.cue 112 кБ

Скажите мне - в создании патча принимают участие только файлы bin, а файлы cue не учавствуют в этом?

Использую я программу PPF-Studio 1.01b - вроде делаю всё по инструкции, но она то виснет, а то просто останавливается - и всё... Опишите плиз по шагам, что нужно делать или может нужно скачать другую версию проги (или вообще другую прогу)??? Как патч сделать??? П О М О Г И Т Е ! ! !

Гайв, там все просто. указываешь исходный файл и измененный, указываешь аутпутный файл, затем жмешь криэйт!
и ждешь Улыбка
 
 Top
News_Bot Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 21:15:07
Post Id



Почётный электронный архивариус


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Guyver
Ну я так и делаю - жму, программа ищет различия, синяя линейка процесса доходит до конца - и всё!!! Сижу, жду - никаких сообщений мол всё закончено - пргра просто ничего не делает после поиска различий... Может так галочку какую-нить надо поставить?
 
 Top
News_Bot Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 21:15:19
Post Id



Почётный электронный архивариус


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Guyver
Всё... Наконец-то получилось... Я думал, что у исходного файла будет расширение ppf, а он оказался вообще без расширения. Я его к нему приписал - теперь он работает нормально... Патчит игру на ура!!!
 
 Top
News_Bot Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 21:15:39
Post Id



Почётный электронный архивариус


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Окт. 2014  





GD
Радость Молодца)))) ты у нас LandStalker))))) Давай его в инет))))) в патчи переводы))))
 
 Top
News_Bot Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 21:15:51
Post Id



Почётный электронный архивариус


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Guyver
Да ладно тебе смеяться... У всех что-то может не получаться... ;о)
 
 Top
News_Bot Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 21:16:02
Post Id



Почётный электронный архивариус


Покинул форум
Сообщений всего: 384
Дата рег-ции: Окт. 2014  





GD
Ты давай! Выкладывай!!! Будет первый патч-перевод на ЗЫЧ)))))
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Архив »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



> Похожие темы: Создание патчей PSx
Темы Форум Информация о теме Обновление
Chrono Trigger
Часть 2 =)
Архив Ответов: 3
Автор темы: News_Bot
14 Октября, 2014 - 21:13:30
Автор: News_Bot
Перевод РПГ
...
Архив Ответов: 3
Автор темы: News_Bot
14 Октября, 2014 - 21:11:07
Автор: News_Bot
ГОСТЕВУХУ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ!!!
...
Архив Ответов: 5
Автор темы: News_Bot
14 Октября, 2014 - 21:23:38
Автор: News_Bot
Христос Воскрес)
Архивная тема от 2006-04-26
Флудильня Ответов: 2
Автор темы: News_Bot
27 Марта, 2016 - 03:31:02
Автор: News_Bot
Morrowind
Архивная тема от 2006-04-12
Флудильня Ответов: 3
Автор темы: News_Bot
27 Марта, 2016 - 03:25:56
Автор: News_Bot
 

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®