Собственно, с хакингом обоих версий у меня возникли проблемы. Помимо сжатой графики в обоих версиях(на сеге Dr.Mefisto указал, что используется RNC, однако никаких заголовков RNC в играх нет) в SNES-версии жирный зелёный шрифт пишется наборами тайлов, что не позволяет использовать русские буквы(слишком много этих самых тайлов нужно). В SEGA-версии оба шрифта могут быть нормально использованы, однако мелкий шрифт использует нестандартную таблицу ширины(каждое значение кратно 2, то есть - 2,4,6,8 - что не позволяет нормально вывести щ,ц,ъ), ну и проблема со сжатой графикой. Текст для снес версии я перевёл, для сеги его нужно немного отредактировать. Будет помощь - будет и перевод, но графики в игре достаточно много, и всю я не смогу перерисовать самостоятельно, поэтому, думаю, что перерисую только самые основные и необходимые элементы.
(Отредактировано автором: 14 Мая, 2026 - 11:02:38) |