форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Описание: АРХИВНАЯ ТЕМА 2007 ГОДА
Mefistotel Администратор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:03:39
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Цитата:
Здесь не нужна запятая, так как в данном случае "что" это не союз, а местоимение.

Да, это вопросительное местоимение. Здесь два предложения. Первое: Я - подлежащее, не знаю - сказуемое; Второе: Что - подлежащее, понадобится - сказуемое. Хотя может здесь и винительный падеж: не знаю "что" - что понадобится. Точно не уверен, но лучше выделить или выслушать другие мнения.
Цитата:
Нужно обособить слово Карл. Это ведь обращение.

Я думаю, здесь обращение не только Карл, а ПОЭТОМУ КАРЛ. Слово поэтому является зависимым и входит в состав распространенного обращения. Мне кажется, здесь можно писать и так, и так. Всё зависит от интонации.
Цитата:
Не думаю, что после слова на корабле нужен союз и. Или они путешествуют не на корабле?

Не стал обращать на это внимание... Потому как ошибок и так хватает. Конечно, нельзя на корабле путешествовать через горы... Горы нужно как-то отделить.
Например, Путешествуя на корабле и пешком через горам либо Путешествия на корабле, а затем через горы... И в этом роде.

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:03:57
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Цитата:
А вообще, когда переводишь у тебя должно быть две версии текста. Английская и русская. Я проверил русский, неизвестно какие ошибки при переводе с английского ты допустил.

Повторю, я перевожу игры не дословно!!! Я перевожу текст своими словами оставляя смысл перевода. Ну а за все остальное, спасибо, приму к сведению.
Сегодня начну изменять текст.
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:04:28
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Guyver
Купыч, учи грамматику! Ты так много делаешь, а грамматика сводит все твои усилия на нет... ;о) Я вот тоже обещаю её выучить, как только время появится...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Марат Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:05:01
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 2146
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Казахстан





Марат
Цитата:
Я думаю, здесь обращение не только Карл, а ПОЭТОМУ КАРЛ. Слово поэтому является зависимым и входит в состав распространенного обращения. Мне кажется, здесь можно писать и так, и так. Всё зависит от интонации.

Ничего подобного. В состав обращения могут входить определения, например: мой, дорогой, уважаемый. Но никак не союз поэтому.
 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:05:19
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Купыч, ну что? Исправил ошибки? Хочется посмотреть обновленную версию.
Куда все пропали? :rolleyes: Что Грин Джон со своим ниндзя гайденом, что Купо. Как ошибки нашёл, все испарились. Купо, если тебе лень, или нет времени, могу сам ошибки исправить.Что тянуть-то? Тебе уже надо хоть один значимый проект до конца довести.

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:05:53
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Да блин, сессия сессия... Завтра первый день, я всё контрольные готовил. Скоро выложу все. Кстати, у кого-нибудь есть фильм Ван Хельсинг? Там на коробочке из под диска, классно было перерисованна надпись "Ван Хельсинг", нигде в инете найти не могу... Если кто найдёт про выложите.
 
 Top
splinker Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:07:10
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 598
Дата рег-ции: Окт. 2014  





splinker

Это не та обложка? (Отобразить)

 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:07:28
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Да, это она! Ща исправления в тексте доделаю и попытаюсь перерисовать эту надпись.
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:07:53
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Цитата:

Кто он? Невеста Дракулы??? Или о ком здесь идёт речь? 

Здесь он говорит про Ван Хельсинга.

Цитата:
Путешествия на корабле, а затем через горы... И в этом роде.

Исправил так.

Вобщем вроде как все исправил, осталосьтолько с картинкой поработать.

Ещё хочеться изменить начальную заставку, адрес её 195204. Пробовал изменить её в программе NLZ-GBA Advance, но не особо получается. Пробовал всякими декомпрессорами, но с ними я ещё больше не сдружился. Может кто поможет?

 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:08:14
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Цитата:
Здесь он говорит про Ван Хельсинга.

А причем тут Ван Хельсинг, если на неё набросилась невеста дракулы? И после этого девушка упала...
Цитата:
Ещё хочеться изменить начальную заставку, адрес её 195204. Пробовал изменить её в программе NLZ-GBA Advance, но не особо получается. Пробовал всякими декомпрессорами, но с ними я ещё больше не сдружился. Может кто поможет?

Надо будет посмотреть, что это за утилита.

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:08:38
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Цитата:
Цитата:
Здесь он говорит про Ван Хельсинга.

А причем тут Ван Хельсинг, если на неё набросилась невеста дракулы? И после этого девушка упала...

Как хорошо, что я записывал пароли!!! Когда убиваешь третью вампиршу (Маришку), появляется этот могильщик и говорит "Он убил Маришку!!!".

Не могу понять чего тут непонятного??? Не веришь вот пароль 4РЦ 59Ф 211

Цитата:
Надо будет посмотреть, что это за утилита.

Эта прога которая вытаскивает графику из игр (не из всех) ГБА, но вернуть изменённую графику уже сложнее.

Ссылка на страничку
 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:09:03
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Цитата:
Как хорошо, что я записывал пароли!!! Когда убиваешь третью вампиршу (Маришку), появляется этот могильщик и говорит "Он убил Маришку!!!".  Не могу понять чего тут непонятного??? Не веришь вот пароль 4РЦ 59Ф 211

А... так Маришка - это вампирша... А то этот могильщик смотрит на девушку из рода Валериус, которая лежит навзничь на земле и говорит: Он убил Маришку.
Да, здесь без поллитра не разобраться. Странный могильщик.
Кстати, насчет паролей. В эмуляторе No$gba отличная система сохранений для GBA игр. File- load snapshot/save snapshot. Можно сохраняться в любой момент, называя сохранения как тебе удобно.
Цитата:
Эта прога которая вытаскивает графику из игр (не из всех) ГБА, но вернуть изменённую графику уже сложнее.

Посмотрим.

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:09:20
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Цитата:
Да, здесь без поллитра не разобраться. Странный могильщик.

Судя по фильму, он на дракулу работает, а потом его Велкан превращенный в оборотня убивает.

Цитата:
Кстати, насчет паролей. В эмуляторе No$gba отличная система сохранений для GBA игр. File- load snapshot/save snapshot. Можно сохраняться в любой момент, называя сохранения как тебе удобно.

Так, вроде, в VBA тоже так можно.
 
 Top
Марат Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:09:53
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 2146
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Казахстан





Марат
Цитата:
Ещё хочеться изменить начальную заставку, адрес её 195204. Пробовал изменить её в программе NLZ-GBA Advance, но не особо получается. Пробовал всякими декомпрессорами, но с ними я ещё больше не сдружился. Может кто поможет?

Уф, кое-как разобрался в дебагере batgba. В общем, если я правильно понял, то ты ищешь надпись Van Helsing, которая идет сразу после выбора языка. Так вот, подебажив, нашел адрес ее расположения в роме - $19e6ac. Размер $1480 слов или $2900 байт. Формат 8 бит на пиксель линейный. Надеюсь с надписью я не ошибся. Да, забыл сказать, графика ни чем не пожата.
------
Хотя, наверное, я тебя не правильно понял. Ты походу в самом начале хочешь заменить заставку на свою. В общем, сама графика находится по адресу $19548C, а карта тайлов по адресу $195C44. Если хочешь, могу попытаться помочь тебе вставить твою графику, только дай мне свой рисунок.
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:10:10
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Блин, жаль я сейчас немогу все проверить, так как все мои переводы убиты злым вирусом.... Точнее из-за которого у меня не было выхода, как только форматировать хард(((

Как все востановлю обязательно гляну. Хммм, я был уверен что тайлы для самой первой картинки находятся по адресу 195204. Ну да ладно. Был бы благодарен, если бы ты помог со вставкой графики, тебе как, просто выслать переделанный скриншот начальной заставки?

Цитата:
Уф, кое-как разобрался в дебагере batgba. В общем, если я правильно понял, то ты ищешь надпись Van Helsing, которая идет сразу после выбора языка. Так вот, подебажив, нашел адрес ее расположения в роме - $19e6ac. Размер $1480 слов или $2900 байт. Формат 8 бит на пиксель линейный. Надеюсь с надписью я не ошибся. Да, забыл сказать, графика ни чем не пожата.

Ээээ, слушай, а у тебя точно та версия??? Я использую (U) (по многочисленным убеждениям согрупников Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка ) и в ней нету выбора языка. Выбор языка есть в версии (E) или (M5) вроде... Но они отличаются от (U), так как я изначально переводил (M5).

Теперь о заставке: я как понимаю ты нашел большую надпись Van Helsing? Ну в игре под ней ещё есть надпись PRESS START. Если да то это круто! Потому что я её найти не смог....

А если ты про ту, которая на экране рядом с анимированным Ван Хельсингом, то я знаю где она находитьсяв роме, я её даже перерисовал по нормальному, но вирус сделал своё дело... Но я её востановлю, хотя и там мне будет нужна твоя помощь, но это позже.
 
 Top
Марат Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:10:30
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 2146
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Казахстан





Марат
Цитата:
Теперь о заставке: я как понимаю ты нашел большую надпись Van Helsing? Ну в игре под ней ещё есть надпись PRESS START. Если да то это круто! Потому что я её найти не смог....

Ну да, она самая.
Насчет рома: у меня точно не U.
Я как-то об этом забыл.
Скриншот вышли мне, я попробую в свой ром вставить.
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:10:59
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Я как в среду последний экзамен сдам, сразу перерисуюи вышлю.
Вот


Извините что так долго, как-то просто не до компа было.
 
 Top
GD Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:11:14
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 2052
Дата рег-ции: Окт. 2014  





GDgt;
ОФИГЕННО +)
Када релиз? Sman
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:11:27
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





2009-04-25 18:38:34
kupo
Это всё ещё не вставленно в РОМ, будем ждать Марата.
 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:11:42
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Марат куда-то пропал.
Купо, давай быстрее исправляй все ошибки, что мы нашли. А потом выкладывай игру опять сюда. Тигран обещал ее протестировать ( Голливудская улыбка ). Надеюсь, это будет последнее тестирование.
Ну а на десерт - твоя графика.
P.S. КУПО, ты знаешь, мой ник пишется как MefistoTel, а не MefistoFel. Шокирован
Тем более, что адреса для графики известны...

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
kupo Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:12:03
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Окт. 2014  





kupo
Цитата:
P.S. КУПО, ты знаешь, мой ник пишется как MefistoTel, а не MefistoFel.

:blink: :blink: :blink: Нифига! Только сейчас заметил!
Ладно, как время будет доисправляю и выложу.
 
 Top
splinker Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:12:22
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 598
Дата рег-ции: Окт. 2014  





splinker
Ага. Я тоже несколько месяцев читал ник как Mefistofel.
 
 Top
Марат Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:12:36
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 2146
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Казахстан





Марат
Купо, картинки нужны в bmp формате, а то тут у тебя jpeg.
 
 Top
splinker Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:12:52
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 598
Дата рег-ции: Окт. 2014  





splinker
Цитата:
Купо, картинки нужны в bmp формате, а то тут у тебя jpeg.

Ну так переконвертируй. Это ж не проблема.
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:13:07
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Guyver
А как же качество? Делаешь картинку bmp - jpeg, и качество ухудшается в разы... Зачем тогда обратно из ужасного jpeg делать bmp??? Качество как было плохим - так и останется, алгоритм сжатия делает своё дело...


-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Марат Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:13:20
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 2146
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Казахстан





Марат
Во-во, Guyver дело говорит. Как известно, jpeg - это сждатие с потерей качества, поэтому так не годится.
 
 Top
splinker Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:13:37
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 598
Дата рег-ции: Окт. 2014  





splinker
Я не пойму, вам что, моя обложка не понравилась? Что там, плохое качество чтоли?
 
 Top
Марат Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:13:51
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 2146
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Казахстан





Марат
Ты вот сейчас возьми эти картинки и конвертни их в bmp. А потом открой в графическом редакторе, и увидишь какое там качество.
После сжатия jpeg нельзя восстановить изображения до первоначального.
 
 Top
Rex OConnor Пользователь
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:14:09
Post Id



Призрак


Покинул форум
Сообщений всего: 704
Дата рег-ции: Окт. 2014  





Rex O#39;Connor
В какой стадии тестирование-то?
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 20 Октября, 2016 - 02:14:29
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Guyver
В заглохшей ;о) Автор смылся <:о)

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Переводы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



> Похожие темы: Van Helsing (GBA)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Lion King 1/2(GBA)
Переводы Ответов: 4
Автор темы: kupo
23 Октября, 2016 - 13:33:58
Автор: kupo
Harry Potter and the Order of the Phoenix (E)
АРХИВНАЯ ТЕМА 2007 года
Экстрим хакинг Ответов: 6
Автор темы: kupo
15 Февраля, 2016 - 13:18:58
Автор: kupo
Final Fight 3 [NES]
АРХИВНАЯ ТЕМА 2008 ГОДА
Переводы Ответов: 10
Автор темы: kupo
21 Октября, 2016 - 08:16:09
Автор: Mefistotel
Final Fight 3 [NES]
АРХИВНАЯ ТЕМА 2008 года
Переводы Ответов: 38
Автор темы: kupo
06 Мая, 2021 - 14:39:00
Автор: Guyver
Addams Family [NES]
Переводы Ответов: 82
Автор темы: kupo
19 Января, 2016 - 17:10:11
Автор: Guyver
 

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®