форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   

> Описание: Продолжение
AveSai Пользователь
Отправлено: 16 Февраля, 2023 - 16:08:32
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2023  





Guyver пишет:
Этого не знает никто, потому что такие баги без сейвов не поправишь. А сейвов за столько лет так никто и не присылал ни разу. Увы...


Добрый день!
К несчастью столкнулся с тем самым багом закрытой двери и пропавшим ключем в подземелье Swamp Palace. Баг проявился после повторного запуска игры. Во время прохождения были использованы только внутриировое сохранение и загрузка.
При загрузке сохранения через ром (Legend of Zelda, The - A Link to the Past (U) [!]) баг себя не проявляет.

Эмулятор - snes9x-1.61-win32-x64
Ром - Legend of Zelda, The - A Link to the Past [T+Rus_Chief-Net]
Ром и сохранения прилагаю.
Сохранение ниже.
Скачать файл: Legend of Zelda, The - A Link to the Past [T+Rus_Chief-Net].rar
Скачан раз: 49

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2023 - 16:28:44)

 
 Top
AveSai Пользователь
Отправлено: 16 Февраля, 2023 - 16:10:59
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2023  





В данном сообщении ром игры.
Скачать файл: Legend of Zelda, The - A Link to the Past [T+Rus_Chief-Net].smc.7Z
Скачан раз: 55
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 16 Февраля, 2023 - 17:13:29
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





AveSai, опиши ещё подробно сам баг. Куда идти, что брать, как умирать и т.д. чтобы он проявился и не проявился...

Марат, глянь пожалуйста... Этот неуловимый баг преследует нас с самого начала перевода.

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
AveSai Пользователь
Отправлено: 16 Февраля, 2023 - 18:09:47
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2023  





Guyver пишет:
AveSai, опиши ещё подробно сам баг. Куда идти, что брать, как умирать и т.д. чтобы он проявился и не проявился...

Марат, глянь пожалуйста... Этот неуловимый баг преследует нас с самого начала перевода.


Как и писал ранее баг встречается в самом начале подземелья Swamp Palace у первой двери запертой ключём. Проявил он себя после повторного захода в игру когда решил продолжить прохождение. Перед этим успел пройти половину комнат подземелья, большой ключ взять не успел (гарпун соответственно тоже), на сколько помню умер от рядового моба (не помню всех деталей т.к. было это несколько недель назад) после чего на экране "Game over" выбрал пункт "Сохранить и выйти", далее закрыл эмулятор.

По найденной информации на сайте "zelda64rus", цитирую:
"Решил проблему загрузив сейв в оригинальный английский ром, так что пробема с руссиком была.".
Тоже решил попробовать загрузить сохранение через другой ром (Legend of Zelda, The - A Link to the Past (U) [!]) и дверь оказалась открытой.

P.s. Так же хочу добавить Pro Action Replay Code на ключи "7EF36F09" найденный на ранее упомянутом ресурсе.

Прикреплено изображение
Безымянный1.jpg

 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 16 Февраля, 2023 - 18:20:26
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Я тут почитал интернеты. Люди играли в оригинальный картридж, на оригинальном железе. И у них тоже происходил глюк с открытыми сундуками и исчезнувшими ключами... Решали перезапуском игры с начала... Но у них в тёмном дворце такой глюк был. Т.е. он ещё и не единичный... Если это какая-то недоработка разработчиков, когда ключ не сохраняется в сейв, возможно ли вообще это исправить?

Я с таким глюком не сталкивался...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
AveSai Пользователь
Отправлено: 16 Февраля, 2023 - 19:39:09
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2023  





Guyver пишет:
Я тут почитал интернеты. Люди играли в оригинальный картридж, на оригинальном железе. И у них тоже происходил глюк с открытыми сундуками и исчезнувшими ключами... Решали перезапуском игры с начала... Но у них в тёмном дворце такой глюк был. Т.е. он ещё и не единичный... Если это какая-то недоработка разработчиков, когда ключ не сохраняется в сейв, возможно ли вообще это исправить?

Я с таким глюком не сталкивался...


В моем случае дело скорее даже не в пропавшем ключе, а том что закрыта дверь, которая ранее уже открывалась. Что делает дальнейшее прохождение игры (рус. рома) невозможным т.к. сундук уже был ранее открыт и ключ больше нигде не взять. Остаются только костыльные методы которые описывались ранее, загрузка сейва через другой ром, где дверь становиться открытой или же использовать Pro Action Replay Code.
Но и 1 малый ключ похоже тоже пропал (из инвентаря), т.к. сегодня во время прохождения я обнаружил что в комнате с большим сундуком(с гарпуном) есть еще одна дверь которую до загрузки сейва я не открывал, а в ранее исследованных комнатах сундуков с ключами больше нет.

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2023 - 19:39:51)

 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 17 Февраля, 2023 - 00:40:36
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Володя, можно сидеть и вычислять какие изменения в русском роме приводят к закрытой двери методом сравнения двух ромов и наложения изменений. Муторно, но реально.

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
Марат Супермодератор
Отправлено: 18 Февраля, 2023 - 10:41:02
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 2146
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Казахстан





Я в этой вообще не разбираюсь и не понимаю куда надо идти. На Ютубе в прохождениях тоже ничего не понятно, так как вся игра состоит из одних и тех же блоков графики.
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Переводы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



> Похожие темы: Legend of Zelda - A Link to the Past [SNES] - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДИЗАЙН САЙТА
...
Предложения по форуму и сайту Ответов: 0
Автор темы: Guyver
27 Июля, 2015 - 06:58:18
Автор: Guyver
Всякие полезные ссылки
!!!
Трудные фразы... Ответов: 0
Автор темы: Guyver
27 Июля, 2015 - 04:54:32
Автор: Guyver
Devilman (NES)
Перевод на русский язык с японского
Общедоступные переводы Ответов: 0
Автор темы: Guyver
14 Февраля, 2016 - 14:16:47
Автор: Guyver
ПРОХОЖДЕНИЕ КАК ПРОВЕРКА ПЕРЕВОДА
...
Прохождение... Ответов: 0
Автор темы: Guyver
24 Июля, 2015 - 12:53:30
Автор: Guyver
Считывание информацииы из txt файла
...
Программирование Ответов: 0
Автор темы: Guyver
24 Июля, 2015 - 11:18:58
Автор: Guyver
 

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®