форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Перевод
CosMix Пользователь
Отправлено: 29 Декабря, 2018 - 10:04:04
Post Id

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Дек. 2018  

Добрый день!

Хотелось бы узнать, планируется перевод Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars? Самая последняя и технологически продвинутая игра про марио на SNES.
На сайте много переводов рпг, странно что на марио не обратили внимание.

Mefistotel Администратор
Отправлено: 30 Декабря, 2018 - 03:40:32
Post Id

Chief-Net

Покинул форум
Сообщений всего: 6253
Дата рег-ции: Окт. 2014  

Если ты возьмёшься переводить текст, то можно было посмотреть.
https://gamefaqs.gamespot.com/sn...stars/faqs/30431

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse

D.S Пользователь
Отправлено: 23 Марта, 2019 - 00:41:03
Post Id

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2019  

Всем привет!

Попробовал перевести игровой скрипт по ссылке Mefistofel' я.
Перевёл совсем (пока) немного. Захотелось узнать: стоит ли продолжать это дело, или моих знаний недостаточно для этого?

Ссылка (на оригинал и перевод): del

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2019 - 12:22:04)

Mefistotel Администратор
Отправлено: 23 Марта, 2019 - 14:40:58
Post Id

Chief-Net

Покинул форум

Слушай, Денис, открой, пожалуйста, в текстовом редакторе Word свой перевод, и посмотри сколько ошибок выделяет программа.

Помимо этого, присутствует много пропущенных запятых, которые Word не фиксирует.
Может быть, ты ещё раз попробуешь по новой?

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse

D.S Пользователь
Отправлено: 23 Марта, 2019 - 19:54:45
Post Id

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2019  

Переводил я в Блокноте, сам не знаю почему.
Хорошо попробую в Ворде, но предупреждаю, что я не гений и в школе у меня по-русскому языку была тройка (можете начинать писать, что не стоит тогда браться, если ты дуб безграмотный, или написанием картин лучше займись, а не переводом). Да и английский выше четвёрки никогда не был. Но, есть желание сделать какой-нибудь перевод. Увы хакингом (программированием) не владею (вот такой я - бесполезный, со всех сторон), вот и записался в "пиривотчики".
Пишите, что думаете, не стесняйтесь.

Вот исправленный (и дополненный) перевод: del

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2019 - 12:21:02)

Mefistotel Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2019 - 16:58:37
Post Id

Chief-Net

Покинул форум

Слово "голлосарий" пишется по-другому, как и "по-этому", и тому подобное. Всё это выделяется красным цветом в Worde.
У меня в таком переводе лежит 500 кб готового текста из Paper Mario, но чтобы его привести в удовлетворительный вид уйдёт год (семья, работа и всё такое). Аналогично и с твоим текстом.
В общем, если хочешь, то переводи, но от нас не жди какой-то особой активности. С глоссарием можем помочь, тем более что есть уже множество более-менее утрясённых терминов в официальном переводе Марио&Луиджи на 3DS.

-----

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Переводы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

This slideshow requires Adobe Flash Player 9.0