форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Перевод
TyphoonTH Пользователь
Отправлено: 12 Августа, 2020 - 23:56:48
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Май 2019  
Откуда: Рязань





Добрый день. Я взялся за перевод игры. И когда я переводил по yychr, у меня иногда возникали графические баги, когда комната вообще стала состоять из рандомных текстур. Кто-нибудь готов помочь мне в оформлении.


Прикреплено изображение
treaure.bmp

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2020 - 00:54:02)

 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 13 Августа, 2020 - 04:57:31
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Пиши более подробно.
Цитата:
переводил по yychr
- это как?



Игра для перевода непростая - как минимум там сжатие графики есть (похоже на RLE). И с текстом всё тоже очень непросто (думаю, там тоже сжатие используется). И места под весь русский алфавит нет. Без опыта, игру тебе не осилить, я думаю...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
TyphoonTH Пользователь
Отправлено: 13 Августа, 2020 - 17:01:58
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Май 2019  
Откуда: Рязань





Guyver пишет:
Пиши более подробно.
Цитата:
переводил по yychr
- это как?



Игра для перевода непростая - как минимум там сжатие графики есть (похоже на RLE). И с текстом всё тоже очень непросто (думаю, там тоже сжатие используется). И места под весь русский алфавит нет. Без опыта, игру тебе не осилить, я думаю...


Знаю, что игра непростая, но когда я переводил таблички в мини -игре, где Варио доставал монеты из ведер, вместо спрайтов ведер и веревок появились крокозябры. С меню паузы и уровнями все хорошо.
Когда я решил поменять шрифт, я заменил следующие буквы D=Д, F=Г, G=П, I=Ь, J=Й, L=Б, N=И, Q=Ж, R=Я, S=З, V=Ы, W=Ш, Y=У и Z=Ч. Буквы Ю и Ц не используются в тексте. Буквы латинского алфавита, выглядящие как кирилллица, я оставил нетронутыми.

(Отредактировано автором: 13 Августа, 2020 - 18:36:01)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Переводы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®