Главная arrow Программы arrow "Пакостник лайт" версия 1.0
24.04.2024 г.

Последние Комментарии

Circus Caper 14.04.2024 г.
Blaster Master 13.04.2024 г.
Adventures in the Magic Kingdom 12.04.2024 г.

Гостевая Книга

Андрей
Архив с переводом Один дома 2 перезалит. Ошибочно
Краткие новости
Форумчанин GreenJohn вместе с Alex_231 и kupo подготовили перевод замечательной игры Ninja Gaiden II - The Dark Sword of Chaos (N.E.S.) на русский язык! И хотя игрушка довольно простая, к этому проекту тем или иным образом приложил руку почти каждый из нашей группы ;о) P.S. Поздравляем всех мужчин с наступающим 23 февраля!
ninjanoninja
 
Цитаты
Борис Владимирович Заходер: "Существует только один способ перевода, позволяющий переводить непереводимое, — это писать заново. Писать так, как написал бы сам автор, если бы он писал на языке перевода, в данном случае — по-русски."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
"Пакостник лайт" версия 1.0 Печать E-mail
Автор Guyver   
12.09.2009 г.

"Пакостник лайт" версия 1.0 Автор программы: Guyver (X.B.M.)

 ips

Обычный корруптор файлов. Программа изменяет по определённому алгоритму данные в файле для поиска места расположения необходимой нам информации. Проще говоря - изменяем файл в строго определённом месте строго определённым образом, запускаем файл и смотрим на него: если файл изменился нужным нам образом, значит мы нашли место, где лежат необходимые нам данные, которые другим образом ну никак не хотели раскрывать своё местоположение ;о) 

Pakostnick Lite


 
1. УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ :

Для установки программы на ваш компьютер запустите файл pakostnicklitesetup.exe и следуйте инструкциям. По умолчанию программа установится в каталог C:\Program Files\PakostnickLite. 

* Для запуска программы кликните на ярлык на рабочем столе или перейдите в меню: ПУСК > ПРОГРАММЫ > PakostnickLite. 

* Для удаления программы используйте файл uninstall.exe из каталога с программой.

 2. ЗАДАНИЕ ПАРАМЕТРОВ ПОИСКА И ЗАМЕНЫ :

Во-первых, нужно сначала открыть файл, в котором 
вы хотите найти нужную вам информацию. При открытии файла в том каталоге, где находится файл, будет автоматически создана его резервная копия.

* Диапазон значений: именно в этом диапазоне и будут производиться поиск и замена указанных нами байтов. 

Потом необходимо указать значения для поиска. Всего возможно 3 варианта:

* Отдельный байт: любой байт от 00 до FF
* Диапазон байтов: диапазон байтов (от 00 до FF)
* Все байты

Теперь нам необходимо указать, на какие именно байты будут заменяться найденные в предыдущем шаге байты. Всего возможно 3 варианта:

* Отдельный байт: любой байт от 00 до FF
* Перед/После байта (от 00 до FF)
* Случайный байт: случайный байт (от 00 до FF по умолчанию)

 3. РАБОТА С ФАЙЛАМИ :

* Все параметры поиска и замены заданы. Теперь необходимо произвести в файле заданные изменения - для этого нужно нажать кнопку "Напакостить". Если изменить параметры и опять нажать кнопку "Напакостить", то файл будет изменён во второй раз, причём первые изменения останутся в силе (если их не затёрли вторые изменения).

* Кнопка "Перепакостить" сначала восстановит файл до первоначального состояния, а уже затем произведёт в нём заданные нами изменения.

* Кнопкой "Восстановить" можно восстановить файл до его первоначального состояния. Это будет полезно в том случае, если после ваших изменений файл будет неработоспособен или сильно повреждён.

* Кнопка "Выход" непосредственно перед выходом позволяет либо восстановить исходный файл, либо не делать этого.

 4. РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ :

В процессе выполнения программы в форму результатов работы будет вноситься разная информация о произведённых вами изменениях:

* Всего байт - сколько всего байт было изменено.

* Первый - показывает первый изменённый байт.

* Последний - показывает последний изменённый байт.

 5. ПРАВА :

Программа распространяется совершенно бесплатно. Все права на использование данной программы в коммерческих целях принадлежат её автору!!! Если у вас появятся предложения по поводу развития и улучшения программы - пишите письма!

 Мой E-Mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в ваш аккаунт.




  Ваш комментарий будет первым
Последнее обновление ( 09.04.2022 г. )
 
« Пред.
home contact search contact search