19.04.2024 г.
"BugLister" версия 2.1 Печать E-mail
Автор Guyver   
04.01.2015 г.

"BugLister" версия 2.1 Автор программы: Tigran Модификация: Guyver

 

Программа призвана облегчить жизнь тестерам переводов видеоигр и предназначена для удобного создания отчётов об ошибках (баг-листов). Во второй версии добавлена возможность сохранять текущий проект, редактировать предыдущие баги, форматировать текст описания и т.д.

 

BugLister

 Скачать: версия 2.1 (315 кб) количество скачиваний файла:

 РАБОТА С ПРОГРАММОЙ :

Запустите программу и укажите:

* Номер баг-листа.

* Название тестируемой игры.

* Имя (ник) тестера.

* Дату тестирования.

Нажмите кнопку "Создать баг-лист". В новом открывшемся окне, в поле "Описание бага" введите описание ошибки, свой вариант фразы и т.д. Нажмите кнопку "Выбрать скриншот", чтобы загрузить скриншот из игры. С помощью выпадающего списка "Степень бага", можно выбрать один из пяти пунктов, показывающих, насколько серьезна данная ошибка.

Затем, нажмите кнопку "Следующий баг" и вводите описание другой найденной ошибки. Когда описан последний баг, нажмите "Закончить" и напишите резюме (свое мнение о переводе, пожелания переводчику и т.п.). Затем нажмите кнопку "Сформировать" и получите сообщение "Баг-лист сформирован".

В любое время можно сохранить текущий проект (в файл с расширением *.bl).

Внимание! Скриншоты должны находиться в той же папке, что и сама программа. В этой же папке появится баг-лист (он будет называться buglist_№.html). Теперь вы можете отправить его автору перевода по электронной почте, или закачать на хостинг в Интернете, например ucoz.ru (конечно, надо закачивать не только файл buglist_№.html, но и скриншоты).

Вы можете посмотреть пример готового баг-листа.

 2. ИЗМЕНЕНИЯ В НОВОЙ ВЕРСИИ :

Версия 2.1

ВНИМАНИЕ! У первого описанного вами в программе бага обязательно должна быть картинка! Иначе программа не сможет правильно сохранить отчёт. Ещё обратите внимание на то, что программа должна располагаться в одной папке со скриншотами! Это очень важно!!! Старайтесь, чтобы у скриншотов не было пробелов в именах, так как если вы будете заливать свой баг-репорт в интернет, ему (интернету) пробелы могут не понравиться. Он такое не любит ;о)

Изменения:

* Исправлены некоторые ошибки программы (в том числе несохранение последней страницы при нажатии кнопки "Сохранить").

* Теперь при каждом формировании файла готового отчёта автоматически формируются следующие файлы (т.е. чисто теоретически сохранять ничего не нужно, можно просто нажать кнопки ЗАКОНЧИТЬ и СФОРМИРОВАТЬ):

buglist_1.html, buglist_1.bl

Если такие файлы уже есть в папке, то формируются файлы со следующими порядковыми номерами:

buglist_2.html, buglist_2.bl

И т.д. Так что теперь вы не потеряете свой проект и не испортите готовый файл отчёта. Но всё же почаще сохраняйтесь, программу делал не я, могут быть ещё ошибки...

* Сделана на всякий случай кнопка "Заменить <br/> на переносы" с литерой "#-А".

* html-коды теперь вставляются на место курсора.

* Теперь если нажать кнопку "Загрузить", можно будет редактировать только загружаемые проекты. Чтобы начать новый - потребуется перезапустить программу. То же самое касается создания нового проекта. Его можно создать только 1 раз. Чтобы создать новый проект ещё раз, потребуется перезапустить программу.

* При формировании html страницы из отчёта, в него теперь не будут попадать пустые страницы. Хотя в самом проекте они останутся и их можно будет подредактировать в любое время.

* При открытии программы дата в поле нового отчёта формируется автоматически. Менять её можно в соответствии с указанным в поле форматом.

 3. СВЯЗЬ С РАЗРАБОТЧИКАМИ :

Если вы обнаружили в программе ошибку, или у вас есть предложения по ее улучшению, напишите об этом в теме "Обсуждение Buglister" на нашем форуме.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в ваш аккаунт.




  Комментарии (9)
 1 автор: Денис, в 02:01 15.04.2015
Ок, ждёмс.
 2 автор: Guyver, в 02:14 13.04.2015
Попробую...
 3 автор: Денис, в 20:53 12.04.2015
Просьба добавить возможность для исправляющего, отмечать уже исправленные ошибки в баг-листе. Иначе приходится перепроверять, когда делаешь это не за один раз.
 4 автор: sinicum, в 12:49 25.01.2015
ЗдОрово! Надеюсь прога теперь станет популярнее и поможет переводчикам в стремлении к качеству.. с помощью отзывчивых тестеров, конечно!
 5 автор: Guyver, в 16:00 05.01.2015
Надеюсь, что теперь уж точно всё... Перезалил файл, сделал ридми и изменил описание. Качаем - проверяем работоспособность... :)
 6 автор: Guyver, в 05:12 05.01.2015
Ну так дерзай! ;)
 7 автор: Mefistotel, в 23:05 04.01.2015
Гайв, лучше бы её с нуля переписать.
 8 автор: Guyver, в 21:05 04.01.2015
Программа обновлена. Просьба протестировать. Добавил символ переноса строки. Вроде теперь программа глючить не должна...
 9 автор: sinicum, в 14:54 04.01.2015
Так, к сведению, пока не забыл.. уж актуально ли.. всем влом.. сырцы там дэлфи7.. 
 
//упомянутая ссыль 
http://tigr-an.blogspot.ru/2009/06/bug-lister-20.html 
 
1) ВНИМАНИЕ! BugLister не позволяет в окне пояснений использовать вимвол переноса строки [CRLF] т.е.  
 
2) файл "index.html" обнуляется (!) при каждом новом открытии главного окна программы, поэтому перед нажатием - желательно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранять проект в файл *.bl 
 
 
//--------------- строение файла *.bl --------- 
BugLister Project 
123 {Баг-лист №} 
Zelda {Название игры} 
tester {Тестер} 
1.02.2014 {Дата} 
Баг № 123-1 Баг № {Баг-лист №}-1 
1.png  
буква "Ё" пояснение // !! нельзя использовать перенос строки [CRLF] 
2 степень бага (0-4) 
Баг № 123-2 --- ещё 4 строки  
 
 
//цит 
Mefistotel: ...Это версия программы реально гробит отчёты. Это представялешь ,сидишь себе делаешь отчет минут 30, а затем прога выдает ошибку и стирает всю твою работу.)...
Последнее обновление ( 05.01.2015 г. )
 
« Пред.   След. »
home contact search contact search