Главная arrow Переводы [232] arrow Banjo-Kazooie
16.04.2024 г.
Краткие новости

Mefistotel написал документ, отражающий основные аспекты поиска пойнтеров на различных игровых платформах: "ПОЙНТЕРЫ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.". В документе рассмотрены пойнтеры на NES, GENESIS, SNES, GBA и Pc Engine (Turbografx-16).

doc

 
Цитаты
Борхес Хорхе Луис: "Оригинал неверен по отношению к переводу."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
Banjo-Kazooie Печать E-mail
Автор Guyver   
03.11.2011 г.
banjoНазвание игры: Banjo-Kazooie
Жанр:
Platformer, Action-adventure
Платформа:
Nintendo 64
Разработчик:
Rare
Год:
1998
Перевод текста:
KenshinX
Ромхакинг, утилиты:
PacoChan (Tales Translations)
Графика:
Anton, Guyver
Первичное редактирование текста:
Mefistotel
Неоценимая помощь:
JurasskPark
Название оригинального ROM'а:
Banjo-Kazooie (E) (M3) [!].z64
Патч v 0.99.9:
версия exe (11853 кб)/версия ips (1894 кб)

Обсудить: форум группы "CHIEF-NET"

Банджо и его лучшая подруга птичка Казуи не новички в игровой индустрии. Впервые Банджо появился в игре Diddy Kong Racing в 1997 году на приставке Nintendo 64. В этой игре Банджо был только одним из героев игры, в то время как Казуи вообще в ней не было. Но уже в следующем году на той же приставке выходит игра Banjo-Kazooie - одна из жемчужин игр компании Rare. Медведю Банджо предстоит спасти свою сестру из лап коварной ведьмы Грунтильды. В игре имеется немало необычных геймплейных решений, колоритные персонажи, хорошая атмосфера и прекрасный юмор.

Автор: Guyver
 
 

 

Игры компании Rare оставили заметный след в истории Nintendo. Почти каждый разработанный ими продукт 90-х был шедеврален, окупился немалой прибылью и обрёл обожание среди игроков разных стран.


В 1998 году на консоли Nintendo 64 появляется Banjo-Kazooie - игра-жемчужина, в очередной раз прославившая и без того знаменитых братьев Стэмперов.


Сюжет BK незамысловат, но в целом выполнен просто замечательно. В уютном домике возле спиралевидной горы живут мишка Банджо, его сестра Тутти и птичка Казуи. В один прекрасный день идиллию нарушает, нагрянувшая в это место ведьма Грунтильда. Она похищает сестру медведя и хочет забрать себе её красоту. С этого момента и начинаются приключения простодушного добряка Банджо и острячки Казуи - они отправляются в логово коварной ведьмы, чтобы спасти бедняжку Тутти и вернуть домой. В пути наших героев будут ждать испытания в ведьмином логове, 9 уникальных миров, интеллектуальная викторина и многое-многое другое.


Банджо и Казуи, конечно же, встретят в своём путешествии немало различных друзей и врагов. Большинство из них представляют собой крайне колоритные личности:

- крот-всезнайка, который будет обучать наших героев разным техникам и умениям;

- шаман, который может превращать в разных животных (и не только в них);

- книга, дающая секретные коды и говорящая языком самого Йоды;

- жадный крокодил, с которым герои будут соревноваться в поедании на скорость;

- многодетный полярный медведь, с которым герои так же будут соревноваться, но уже в катании на санях;

- лиричный призрак-музыкант по имени Мотзанд;

- несчастный котёл, который выполняет у ведьмы функцию волшебного зеркальца из знаменитой сказки (и по совместительству много других);

- и ведьма Грунтильда, которая старается изъясняться исключительно стихами;

- список можно многократно продолжить, но на самом деле всех остальных персонажей лучше увидеть своими глазами.


Атмосфера игры наполнена превосходным юмором и шутками. Чего только стоят постоянные перепалки между Казуи и Боттлсом или превращение Банджо в стиральную машину, тиранозавра, или забавные угрозы Грунтильды. А как всё это подано!


Говоря о геймплее, стоит сказать, что гении из Rare создали отличный на то время движок. Банджо и Казуи смогут выполнять совместные техники вроде плавания, кувырков, полётов, метания яиц и т. д. Вскоре уже усовершенствованная система передвижения будет воплощена в сиквеле Banjo-Tooie, обретшем трёхмерность Donkey Kong'е и совершенно сумасшедшем Conker's Bad Fur Day. Впрочем, это уже совсем другие истории...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в ваш аккаунт.




  Комментарии (13)
 1 автор: Guyver, в 13:33 19.02.2023
Я, конечно, могу что-то не понимать... Но вы по-русски читать умеете? Что в ридми написано? Для какого рома сделан перевод? Почему после прочитанного могут возникать такие странные (!) вопросы? :? Как можно вообразить, что один (!) патч может подходить к разным ромам? Это очень наивно...
 2 автор: Krogot, в 11:38 19.02.2023
Перевод подходит только на PAL версию ? Просто на консоли у меня игра в чёрно-белых цветах. NTSC пропатчивал... виснет. Может снова не тот ром...
 3 автор: Guyver, в 16:49 14.02.2023
Только что я скачал нужный (!) ром, ips файл перевода и патчер. Спокойно всё пропатчил. Всё работает. Ридми в помощь... :roll
 4 автор: Krogot, в 15:19 14.02.2023
Чот не работает. Пишет что программа зациклилась. Пробовал на эмуляторе, на SD карту консоли заливать не стал. Перед патчем образ работал. Патчил этой программой - CNips.exe 
 
Может что не так сделал ? :?
 5 автор: Сергей, в 11:55 11.09.2015
Banjo поинтереснее многих современных игрушек будет! И дело не в графике, игровой процесс шикарный, стоит сыграть и в Banjo-Tooie.
 6 автор: Guyver, в 03:25 01.12.2013
Залил новую версию на сайт.
 7 автор: KenshinX, в 15:10 10.11.2013
:roll Так перевёл ведь. А захочется перерисовать - рисуй на здоровье.
 8 автор: ПАУК, в 13:19 10.11.2013
KenshinX, да прочитал я...  
Надо было тоже перевести её, не экспонат, нефиг беречь.
 9 автор: KenshinX, в 18:18 09.11.2013
Ай-яй-яй, а ведь кто-то писал, понимаешь, старался. 
Перевод ещё обновится, возможно. Возможно.
 10 автор: ПАУК, в 15:04 05.11.2013
Гайвер, ну лень же :x
 11 автор: Guyver, в 09:33 05.11.2013
Читай внимательно ридми... :p
 12 автор: ПАУК, в 23:53 04.11.2013
А зачем в архиве английская картинка "В ОТПУСКЕ.png"?
 13 автор: KenshinX, в 09:57 15.08.2012
Описание надо будет нормальное сделать... Торопились тогда... И скоро будет новая версия. Кто не играл - лучше подождите. Номер пока только этой самой версии не придумал. :)
Последнее обновление ( 25.07.2015 г. )
 
home contact search contact search