16.04.2024 г.
Mapper Maker Печать E-mail
Автор Guyver   
03.11.2016 г.

"Mapper Maker" версия 1.0.0 Автор программы: Guyver (X.B.M.)

 mm

Mapper Maker - простейшая программа для изменения маппера ромов NES. Она нужна была мне при дампинге картриджей, когда я точно не знал на каком именно маппере будет работать сдампленная игра. Как правило, у таких сдампленных мной ромов уже был заголовок в формате iNES, но не совсем верный. Так же эта мини-программа может помочь вам при составлении многоигровок.

mm

 Скачать файл: версия 1.0.0 (18 кб) количество скачиваний файла: []

РАБОТА С ПРОГРАММОЙ:

1. Кнопкой "Select Rom" выбираем нужный нам ром с заголовком в формате iNES. Первые 16 байт рома это заголовок (header).

Мапперы ROMов указыны в заголовке в 7-ом и 8-ом байтах (или как пишут в доках 6-ом и 7-ом, если первый байт считать с нуля, как настоящие программисты). Выбираем их по-своему усмотрению, почитав перед этим что-нибудь про мапперы.

2. Выбираем Bite 07 - Маппер 0-15/ используется горизонтальный или вертикальный скроллинг, есть ли батарейка, 4 Screen VRAM и т.д. Можно задать диапазон значений.

3. Выбираем Bite 08 - Маппер 16-?, расширенный формат заголовка iNES.

4. Нажимаем кнопку "Create mappers" и получаем в той же директории, где лежал искомый файл, кучу ромов с разными мапперами в выбранном вами диапазоне.

Программа очень простая и малофункциональная, но для моих целей её вполне хватило.

 

 

 Guyver (X.B.M.) 2011 год

 Мой E-Mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в ваш аккаунт.




  Комментарии (2)
 1 автор: Guyver, в 13:37 17.01.2017
Что значит исправить? Если в сборнике какой-то маппер особый, то нет. Если один из стандартных - да. Каждый случай особый...
 2 автор: Дмитрий, в 12:16 17.01.2017
А она поможет исправить ромы, извлеченные из сборников? Или это не тот случай?
Последнее обновление ( 03.11.2016 г. )
 
« Пред.   След. »
home contact search contact search