Главная arrow Переводы [246] arrow GB, GBC, GBA - 27 arrow Chessmaster
13.11.2025 г.
Краткие новости
Вот и ещё один год подошёл к концу. Как говорится, как новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому мы решили сделать посетителям сайта небольшой подарок, чтобы и в новом году продолжать радовать всех заинтересованных лиц завершёнными проектами. На сайте ощутимо пополнился раздел программ. Марат модифицировал лучшую опубликованную программу для поиска указателей Pointer Searcher, созданную Horror'ом. Также на нашем сайте опубликован продвинутый графический редактор уровней Map Editor of Dreams за авторством Джинни. В архиве находятся плагины для работы с графикой консолей NES, SNES и SMD, написанные Маратом. Guyver выложил полную версию своего патчера Chief-Net ips2exe на английском и русском языках, в котором добавлена возможность помимо иконки прикреплять к готовому патчу картинки и трекерную музыку. Также в разделе разное появилась небольшая статья о "Замене игр в многоигровке NES на другие". Mefistotel дописал свою документацию "Пойнтеры. Часть третья", в котором на примерах рассмотрены хитрые приёмы по работе с указателями  и начал наполнять новый раздел сайта, "Кладезь". Этот раздел предназначен для сбора полезных вещей от переводчиков: утилит, скриптов, полезной информации и прочего контента, имеющего отношение к ромхакингу. Ну и в завершении, мы представляем вам два небольших перевода. На этот раз вивисекции подверглись стратегии Defender of the Crown (NES) и Fire Emblem Gaiden (NES). Ещё был обновлён до версии 1.0 перевод Monster World IV (SMD), подробности можно узнать в файле readme. Всего хорошего вам в новом году, удачи и новых свершений!

snegurkasanta

 
Цитаты
Борхес Хорхе Луис: "Оригинал неверен по отношению к переводу."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
Chessmaster Печать E-mail
Автор Guyver   
19.07.2021 г.
top
leftcmasterright
bottom

Название игры: Chessmaster
Жанр:
Miscellaneous > Board / Card Game
Платформа:
Game Boy
Разработчик: Nintendo
Год:
1992
Перевод текста, ромхакинг, графика: Guyver
Название оригинального ROM'а: Chessmaster, The (UE) (V1.1) [!].gb
Скачать патч: версия 1.0 скачать (7 кб)
Онлайн патчер: перейти на страницу

Обсудить: форум группы "CHIEF-NET"

Одна из наиболее популярных игр из серии компьютерных шахматных программ добралась и до Game Boy. Играть в шахматы можно как с компьютером, так и с живым соперником. Так же можно понаблюдать за противоборством двух компьютеров. Доступен простенький режим обучения, перемотка ходов и другие стандартные настройки для подобных игр. 

Автор: Guyver
 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в ваш аккаунт.




  Ваш комментарий будет первым
Последнее обновление ( 20.07.2021 г. )
 
« Пред.   След. »
home contact search contact search