Главная arrow База Переводов arrow Digital Devil Story: Megami Tensei II (J) 
17.01.2026 г.
Краткие новости
Поздравляем всех милых дам с Международным женским днём! Желаем быть всегда красивыми и обаятельными, а также чтобы все ваши надежды и мечты сбылись как можно скорее. К этому дню мы решили опубликовать обновлённую версию перевода на русский язык игры  Bishoujo Senshi Sailor Moon - Another Story (SNES)  от наших форумчан (Animanyak, GrekRus). Текст был переведён практически полностью с нуля и на все работы ушло больше двух лет. Ребята очень старались и нужно отдать им должное. Скачивайте и играйте в своё удовольствие!

8

 
Цитаты
Мария Эбнер-Эшенбах: "Дух языка отчетливее всего выражается в непереводимых словах."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Digital Devil Story: Megami Tensei II (J)

Digital Devil Story: Megami Tensei II (J)

Платформа: N.E.S. (NINTENDO ENTERTAINMENT SYSTEM) Разработчик: Atlus Издатель: Namco
Год выпуска: 1990 Жанр игры: RPG
Переводчики: Talking Cat
Ссылка на страницу перевода

После игровой адаптации книги Ниситани Айи (Digital Devil Story: Megami Tensei), молодая и перспективная компания ATLUS, под издательским крылом Namco решает выпустить следующую игру за номером два, решившись сделать уже нечто своё, не опирающееся на творчество писателя или кого бы то ни было. Megami Tensei II родилась пост-апокалиптической ролевой игрой с упором на «демоническую» составляющую, тем самым заложив фундамент целой серии игр. Не смотря на довольно интересную игровую концепцию, игра не снискала больших продаж и проиграла своему конкуренту в лице FF III, но, тем не менее, начало было положено.

Сюжет: В 199Х году человеческой цивилизации пришел конец. Нескончаемые боевые действия и атомные бомбардировки заставили людей укрыться глубоко под землей, в бункерах, каждому из которых присваивался порядковый номер. Действие разворачивается в 2036 году, в бункере за номером 3 (об этом свидетельствуют и нашивки на одежде главных персонажей), где вы проводите время за игрой, именуемой «Devil Busters» (эдакий аналог «Megami Tensei»). В конце этой игры вы встречаете демона Пазузу, посланника Бога, которого запер в игре маг Баэль, дабы не дать свершиться замыслам Бога по спасению человечества. Тем не менее вы спасаете Пазузу от сетевого заточения и он рассказывает вам правду о появившихся демонах (бомбардировки вызвали выброс энергии, в результате которого открылся проход между миром людей и демонов) и о том, что вы являетесь Мессией, способным спасти человечество от погибели и порабощения демонами. Выйдя из игры, два друга замечают, что бункер был взят штурмом неким некромансером и его упырями, разбомбившими всё вокруг и наводящими ужас на окружающих. Получив поручение от божьего посланника и спася свой бункер, вы выходите наружу, отправляясь в путешествие по разрушенному Токио, идя навстречу судьбе, ради светлого будущего Земли. Материал взят с http://www.megaten.ru.


Добавлено: 2025-06-04 10:48:45    Просмотров: 349
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search