Главная arrow База Переводов arrow S.M.D. (SEGA MEGA DRIVE) arrow Gley Lancer (J) [!] 
24.04.2025 г.
Краткие новости
Мы рады поздравить всех ретрогеймеров с Новым 2017-ым годом!
 
К этому событию нашей командой был завершён перевод Final Fantasy 2 (NES)! Стоит заметить, что это была последняя непереведённая на русский язык "финалка" на NES. При переводе была проделана очень серьёзная и трудоёмкая работа. Можно сказать, что это одна их самых технически сложных в плане хакинга локализаций восьмибитных игр за последнее время. Да что там говорить, запустите перевод, и всё увидите сами.
 
Наша команда желает вам в Новом году отличного настроения и массы свободных минут для своих хобби! С Новым годом!!!

ff

 
Цитаты
"Если переводчика не побили и не попросили уйти, можно считать, что перевод был успешным."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Gley Lancer (J) [!]

Gley Lancer (J) [!]

Платформа: S.M.D. (SEGA MEGA DRIVE) Разработчик: NCS Издатель: Masaya
Год выпуска: 1992 Жанр игры: Shooter/Scrolling
Группа перевода: Chief-NET
Переводчики: Марат, bybyc9lc9l, KenshinX
Ссылка на страницу перевода

Gley Lancer (в русском фан-переводе - "Серый всадник") - один из представителей так называемых «шмапов», разработанный легендарной компанией Masaya. Игроку предстоит управлять опытным образцом космического звездолёта и сражаться с инопланетными захватчиками, прорываясь к нелёгкой победе.
Необходимо отметить, что игра обладает трогательным и по-своему увлекательным сюжетом (большая редкость для этого жанра). Миловидная девушка по имени Люсия нарушила директиву Военного Совета, отправившись в бой на толком непротестированном звездолёте в поисках своего пропавшего отца - адмирала Кена Кабрука. ...Эта отважная девушка улетела на бой со всем вражеским флотом! Удастся ли ей вырвать из лап захватчиков своего сгинувшего отца? Кто знает... ведь ответить на это сможете только вы... В игре существует две разных концовки, и, в зависимости от выбранного режима сложности или неадаптированности к "муверу", получить хорошую может быть непросто. А ещё не помешает сказать, что в начале игры вам встретится пара отсылок к произведениям самого Уильяма Шекспира!
Сюжетная линия подаётся в виде красочных манга-вставок (аля Phantasy Star 4), что, несомненно, добавляет колорита и даёт возможность полнее погрузиться в атмосферу этой маленькой, но любопытной научно-фантастической истории. Помимо этого, игроку встретятся не менее занимательные графические находки, реализованные разработчиками того времени (например, объёмные кружащиеся буквы в режиме сохранения боевого рекорда). 
Геймплей этой игры имеет особый шарм. Перед тем как отправиться в путь, необходимо выбрать один из "муверов" или же схему передвижения. Данная схема задаёт программу движения вспомогательным спутникам-пушкам, которые могут находиться рядом с кораблём. Надо сказать, что общая тактика прохождения в зависимости от выбранной схемы будет разниться, что повышает реиграбельность в принципе и позволяет проникаться тонкостями геймплея как минимум не один раз.


Добавлено: 2012-07-24 03:24:36    Просмотров: 542
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search