Главная arrow База Переводов arrow S.M.D. (SEGA MEGA DRIVE) arrow Dragon - The Bruce Lee Story (U) [!] 
30.04.2025 г.
Краткие новости
Перевод этой игры продолжался около 5 лет. За это время сменились переводчики, да и группа была на грани развала. После объединения команд, я очень заинтересовался этим проектом. Как выяснилось, проект находился в полумертвом состоянии. У Купо сгорел хард со всеми наработками, а браться с нуля он за него не стал. И вскоре вообще покинул группу. Стоит сказать, что перевод делался в хексредакторе, и вряд ли он вообще когда-нибудь увидел бы свет. Потратив почти месяц с перерывами на создания проекта к Круптару, я вытащил текст и дал его на перевод Сплинкеру. Он отлично с этим справился. И тоже пропал)). Вставка текста была завершена, и игру тестировали несколько людей. Все найденный баги я исправил. Но осталось громадное количество непереведённой графики. Марат занялся хакингом, а BmpCorp и GD рисованием. По-моему, у них неплохо получилось. Таким образом, перевод этой игры был начат полностью с нуля без использования каких-либо былых наработок. Длился он почти год. Основное время было затрачено на работу с графикой. В общем, всего не рассказать, главное - очередной долгострой завершён, и вы можете насладиться долгожданным релизом - Scooby Doo Mystery (S.M.D.)
scooby
 
Цитаты
А.К. Толстой: "Некоторые переводы могут передать лучше мысль поэта, чем он сам это сделал. Бюст Гомера в Неаполе, наверное, больше похож на него, чем его собственное лицо, если, как я надеюсь, он существовал."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Dragon - The Bruce Lee Story (U) [!]

Dragon - The Bruce Lee Story (U) [!]

Платформа: S.M.D. (SEGA MEGA DRIVE) Разработчик: Virgin Interactive Издатель: Acclaim
Год выпуска: 1994 Жанр игры: Fighting
Группа перевода: Шедевр
Переводчики: Aleks
Ссылка на страницу перевода
Файтинги бывают разные. Споры поклонников Mortal Kombat'а и драк от Capcom и SNK всегда горячи, продолжительны и кончаются незначительными потерями обеих спорящих сторон :) На самом деле кому как нравится, одни любят быстрые, семиэтажные комбы, выполняемые нажатием одной кнопки джойстика, другие хотят продумать стратегию ведения боя, и, следуя ей, побеждать снова и снова. Эта игра понравится как тем, так и другим. В ней рассказывается о похождениях непревзойденного мастера кунг-фу (по-моему :)), о том. с кем (и самое главное за что :)) он дрался на протяжении своего жизненного пути. мало того, что игра сама по себе неплоха, так еще и перевод просто великолепен, конечно же, ведь это, по-моему, первая версия перевода игры, сделанная один раз, а потом переделанная с нуля! Слава Алексу за трудолюбие и упорство! Гип-гип ура!!! Все качаем и играем! Материал взят с Шедевра.

Добавлено: 2009-06-10 03:59:13    Просмотров: 458
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search