Главная arrow База Переводов arrow Resident Evil 2: Dual Shock Ver. [SLUS-00748/00756] (P) Paradox 
22.03.2025 г.
Краткие новости
Griever (Magic Team), старожил форума, c нашей посильной помощью закончил долгострой Kirby's Adventure (NES). Игра является одним из самых продвинутых в графическом плане платформеров для NES и была выпущена к окончанию жизненного цикла приставки. В своё время gottaX (Шедевр) так и не осилил сжатие данных, используемое в игре. Также Guyver опубликовал свой новый перевод неплохой Action RPG Zombie Hunter (NES). В игре имелись оригинальные баги при битве с боссами, исправленные в нашем переводе.

kirby

 
Цитаты
"Чтобы плохие игры стали лучше, их нужно талантливо перевести на другой язык."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Resident Evil 2: Dual Shock Ver. [SLUS-00748/00756] (P) Paradox

Resident Evil 2: Dual Shock Ver. [SLUS-00748/00756] (P) Paradox

Платформа: PSX Разработчик: Capcom Издатель: Capcom
Год выпуска: 1998 Жанр игры: Survival horror
Группа перевода: Paradox
Переводчики: Pirate
Ссылка на страницу перевода
Альтернативная страница перевода

О переводе

Тип перевода: текст + звук

Описание

Resident Evil 2 (в Японии известна как BioHazard 2) — игра из серии Resident Evil. Вышла в 1998 году на приставке PlayStation. Позже была портирована на PC, Game.com, Dreamcast, Nintendo 64, GameCube.

По данным на 31 декабря 2007 года, «Resident Evil 2» являлась самой продаваемой игрой в своей серии — всего продано около 5 миллионов копий игры.

Сюжет

События происходят через 2 месяца после инцидента в Арклейских лесах. Т-вирус был модифицирован учёным, работающим на корпорацию «Umbrella» — Уильямом Биркином, одним из создателей Т-вируса. Ученый работал в секретной подземной лаборатории в Ракун-Сити. Модифицированный вариант, названный G-вирусом был необходим корпорации, и «Umbrella» присылает за вирусом свой спецназ. Из-за произошедшего инцидента между Уильямом Биркином и солдатами, образцы G- и Т-вирусов были разлиты в канализации, рядом с которой находилась секретная лаборатория, и канализационные крысы разнесли вирус по всему городу. Началось массовое заражение.

Одновременно в город прибывают Леон Скотт Кеннеди (являющийся главным героем Resident Evil 4), только что назначенный на работу в полицейском департаменте Ракун-Сити (R.P.D.), и Клэр Редфилд, приехавшая на поиски своего брата Криса Редфилда, участвовавшего в инциденте в Арклейских горах и являвшегося одним из главных героев первой части «Resident Evil». Герои встречаются в начальном видеоролике, но тут же разделяются. Позже они ещё несколько раз пересекаются по сюжету, но в основном перемещаются в одиночку до самого конца игры.

Материал взят с http://ru.wikipedia.org


Добавлено: 2011-07-18 15:53:29    Просмотров: 223
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search