Главная arrow База Переводов arrow Resident Evil 3: Nemesis [SLUS-00923] (P) Foxes 
05.03.2026 г.
Краткие новости
Перевод этой игры продолжался около 5 лет. За это время сменились переводчики, да и группа была на грани развала. После объединения команд, я очень заинтересовался этим проектом. Как выяснилось, проект находился в полумертвом состоянии. У Купо сгорел хард со всеми наработками, а браться с нуля он за него не стал. И вскоре вообще покинул группу. Стоит сказать, что перевод делался в хексредакторе, и вряд ли он вообще когда-нибудь увидел бы свет. Потратив почти месяц с перерывами на создания проекта к Круптару, я вытащил текст и дал его на перевод Сплинкеру. Он отлично с этим справился. И тоже пропал)). Вставка текста была завершена, и игру тестировали несколько людей. Все найденный баги я исправил. Но осталось громадное количество непереведённой графики. Марат занялся хакингом, а BmpCorp и GD рисованием. По-моему, у них неплохо получилось. Таким образом, перевод этой игры был начат полностью с нуля без использования каких-либо былых наработок. Длился он почти год. Основное время было затрачено на работу с графикой. В общем, всего не рассказать, главное - очередной долгострой завершён, и вы можете насладиться долгожданным релизом - Scooby Doo Mystery (S.M.D.)
scooby
 
Цитаты
Иероним: "В переводе я передаю не слово в слово, а мысль в мысль."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Resident Evil 3: Nemesis [SLUS-00923] (P) Foxes

Resident Evil 3: Nemesis [SLUS-00923] (P) Foxes

Платформа: PSX Разработчик: Capcom Издатель: Capcom, Eidos Interactive
Год выпуска: 1999 Жанр игры: Survival horror
Группа перевода: Лисы
Переводчики: Pirate
Ссылка на страницу перевода
Альтернативная страница перевода

О переводе

Тип перевода: текст + звук

Описание

«Resident Evil 3: Nemesis» (Японская версия — BioHazard 3 : The Last Escape) — третья игра из серии Resident Evil. Игра вышла в 1999 году для приставки Sony Playstation. Позже игра была портирована на PC, Nintendo GameCube, Sega Dreamcast.

По данным на 31 декабря 2007 года «Resident Evil 3: Nemesis» является второй самой продаваемой игрой в своей серии — всего продано около 3,5 миллионов копий игры.

Сюжет

Игра разделена на две части. Первая часть происходит за день, вторая — через день после событий «Resident Evil 2». Джилл Валентайн вернулась из особняка. На этом и закончилась первая часть «Resident Evil». Из-за того, что у одного члена U.S.F.U. который был под руководством Ханка, не выдержали нервы и вместо того чтобы отобрать у Вильяма Биркина колбу с T- и G-вирусами, он открыл по нему огонь, а вирусы упали в коллектор, и крысы разнесли его по городу, мирные жители Раккун Сити превратились в зомби. Многие члены «S.T.A.R.S.» к тому времени, как вирус добрался до города, уже были в Европе, чтобы уничтожить штаб-квартиру корпорации «Umbrella». Но Джилл не смогла (не захотела) поехать в Европу и именно ей предстоит бороться с этим злом в одиночестве, хотя на пути ей и будут попадаться союзники, всё равно это её борьба, и это её последний шанс — The Last Escape… Однако на ее пути будет стоять модель Тирана «Nemesis T-02», созданная чтобы уничтожить S.T.A.R.S. В 2004 году сюжетная линия игры была взята за основу фильма «Обитель Зла 2: Апокалипсис» («Resident Evil 2: Apocalypse»).

Материал взят с http://ru.wikipedia.org


Добавлено: 2011-07-18 19:04:50    Просмотров: 268
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search