Главная arrow База Переводов arrow Musashi no Ken - Tadaima Shugyou Chuu (J) [!] 
14.01.2026 г.
Краткие новости
Новый 2012 год уже наступает, ура! Что он нам принесёт? Кто знает... А старый год оставил вот что: на первое под ёлкой приготовлена Hamelin no Violin Hiki (S.N.E.S.), игрушка по известным манге и аниме-сериалу, переведённая Эльной и Gektor'ом. На второе - почти законченная версия (0.9) поистине народного проекта - Uncharted Waters - New Horizons (S.M.D.), в создании которого участвовало столько человек, что всех в новости и не перечислить. На третье и четвёртое две игрушки попроще - аркада в духе Кастлевании с уклоном в будущее Bio Senshi Dan - Increaser Tono Tatakai (N.E.S.), и совсем простая на первый взгляд, но на самом деле дико хардкорная Doraemon (N.E.S.). Так же сообщаем общественности о том, что был обновлён до версии 0.97.01 перевод  Banjo-Kazooie (Nintendo 64). На сегодня это всё. Вся наша группа желает вам счастливого Нового Года и всего-всего хорошего!

snegurkasanta

 
Цитаты
"Чтобы плохие игры стали лучше, их нужно талантливо перевести на другой язык."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Musashi no Ken - Tadaima Shugyou Chuu (J) [!]

Musashi no Ken - Tadaima Shugyou Chuu (J) [!]

Платформа: N.E.S. (NINTENDO ENTERTAINMENT SYSTEM) Разработчик: Taito Corporation Издатель: Taito Corporation
Год выпуска: 1986 Жанр игры: Platformer
Переводчики: uBAH009
Ссылка на страницу перевода

Musashi no Ken, более известная как 634 Sword (под таким названием она выходила на пиратских сборниках), запомнилась поколению 90-х как занятная платформенная игра, в которой молодой кендоист спешил на турнир по кендо. При этом нужно было стараться не дать обогнать себя собаке, которой, по всей видимости, были подвластны законы физики и пространства (иначе не объяснить то, что она бежала под землей и по воздуху). Игра состояла из трех уровней, не считая финального сражения на турнире, и количество врагов с каждым уровнем увеличивалось в геометрической прогрессии, поэтому пройти ее (а тем более два раза, дабы увидеть настоящую концовку), смог далеко не каждый. Но это игра.

Поколению 80-х название «Musashi no Ken» говорит несколько о другом. Дело в том, что незадолго до появления игры вышло одноименное аниме. Как во многих других лентах про спорт и соревнования, в нем было чуть больше полста серий, и делился сериал на две части: про юношество главного героя, и про его взрослые годы на кендоистском Олимпе. Именно о первом и повествует игра. За подвигами Мусаши в аниме было интересно наблюдать, не столь интересно было проходить игру, потому что кроме вышеупомянутого турнира, от экранизации мало что осталось. Но всё равно, кендо – замечательный вид спорта, развивающий моторику и реакцию, и засветился он в японских видеоиграх пополам с анимацией не раз и не два. Описание: Штопорр, zloid.ru.


Добавлено: 2018-05-09 05:49:39    Просмотров: 368
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search