Главная arrow База Переводов arrow Thunderbolt 2 (As) (Unl) [!] 
21.01.2025 г.
Краткие новости
Перевод этой игры продолжался около 5 лет. За это время сменились переводчики, да и группа была на грани развала. После объединения команд, я очень заинтересовался этим проектом. Как выяснилось, проект находился в полумертвом состоянии. У Купо сгорел хард со всеми наработками, а браться с нуля он за него не стал. И вскоре вообще покинул группу. Стоит сказать, что перевод делался в хексредакторе, и вряд ли он вообще когда-нибудь увидел бы свет. Потратив почти месяц с перерывами на создания проекта к Круптару, я вытащил текст и дал его на перевод Сплинкеру. Он отлично с этим справился. И тоже пропал)). Вставка текста была завершена, и игру тестировали несколько людей. Все найденный баги я исправил. Но осталось громадное количество непереведённой графики. Марат занялся хакингом, а BmpCorp и GD рисованием. По-моему, у них неплохо получилось. Таким образом, перевод этой игры был начат полностью с нуля без использования каких-либо былых наработок. Длился он почти год. Основное время было затрачено на работу с графикой. В общем, всего не рассказать, главное - очередной долгострой завершён, и вы можете насладиться долгожданным релизом - Scooby Doo Mystery (S.M.D.)
scooby
 
Цитаты
"Если переводчика не побили и не попросили уйти, можно считать, что перевод был успешным."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Thunderbolt 2 (As) (Unl) [!]

Thunderbolt 2 (As) (Unl) [!]

Платформа: N.E.S. (NINTENDO ENTERTAINMENT SYSTEM) Разработчик: GameTek Издатель: GameTek
Год выпуска: 1993 Жанр игры: Shoot-'Em-Up
Переводчики: Lancuster
Ссылка на страницу перевода

Thunderbolt 2. Вертикальный скролл-шутер от третьего лица, сделанный на движке Konami конторой Gamtec.

Помимо самого перевода игры, я также постарался вернуть оригинальные копирайты разработчика. Китайское название заменено на более звучное, ибо дословный перевод фразы (Тандерболт 2: Боевой самолёт Тандерболт) подходил меньше всего, плюс содержал тавтологию.

Сама игра представляет собой смесь "Summer Carnival'92" на NES и "Super Star Soldier" на Turbografx-16. Игра достаточно динамичная, управление хорошее, но из-за высокой сложности играть в неё с минимальным апгрейдом очень и очень трудно (особенно на боссах). Но, в целом, игрушка пойдёт. Самое то для хардкорщиков и истинных поклонников восьмибитки.

P. S.: спасибо uBAH009 за перерисовку объёмных букв "END" в конце игры. Описание: Lancaster.


Добавлено: 2018-05-22 12:55:54    Просмотров: 356
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search