форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Guyver Администратор
Отправлено: 05 Октября, 2016 - 09:02:53
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9958
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Помогите протестировать перевод Utsurun Desu (J).nes. Делался с японского языка. Игра с виду простая, но в ней много непонятного. А именно:
В игре вы управляете выдрой, у него интересная система оружия. Если нажать кнопку удара - то он будет щекотать врага, но если эту кнопку держать, то вверху экрана будут меняться иконки.
1. Нота. Это даже не оружие, а способность - танец. Если его выполнять в определённых местах (во 2 уровне чтобы пройти лес, надо 2 раза станцевать, или в 3 уровне если станцевать на одном этаже в комнате с окном, то нам дадут много денег и т.д.)
2. Огонь - просто выпускает в 2 стороны огонь.
3. Дьявол - убивает всё на экране.
4. Цветок - если он выпадет, то ничего не происходит и выдра тупо смотрит в землю, в этот момент его можно убить, враги часто этим пользуются. Но на самом деле может в определённом месте игры эта способность что-то открывает? Кто знает...
Ещё выдра может лазать по стенам и плавать.
И ещё в игре полно предметов. Они продаются в магазинах. Имеют странные наименования (что-то кислое, что-то вкусное, японское, глубокое и т.д.) Если войти в магазин и выйти, то предметы меняются случайно. Таким образом можно взять то, что нужно. Предметы бывают 3 типов. 1 тип - просто увеличивают или уменьшают жизни. 2 тип - колесо или кубик, по ним можно перейти шипы, и все остальные предметы - кукла, мишка, баллончик, ракушка и т.д. Они ХЗ что делают. Может их нужно бросать в кого-то определённого или в нужном месте? Не знаю...
Когда я переводил игру, то заметил в роме несколько вещей, которые в игре я не встречал.

В 8 уровне есть место с 2 магазинами и надписью на горе "СОБАКА". И в самом роме есть эти собаки (картинки 1 и 2). Они вроде как мелкие, а потом становятся большими и механическими. Так вот, в самой игре их нет и я не знаю как их вызвать. Зачем в этом месте сразу 2 магазина? Зачем надпись на горе, как-то, видимо, можно их вызвать. Может, что-то куда-то или в кого-то бросить, предметом особым. Или что-то сделать... Никак не получается.
И второе - это чертёнок (3 картинка). Я сколько игру не проходил - его не встретил, а ведь он что-то должен в игре говорить нашему персонажу. Не знаю где его искать.
Все враги, которые показаны на картинке, в игре не встречались мне ни разу. Это девочка на метле (?), толстый ниндзя и фехтовальщик...
Вот такие пироги. Игра, вроде, переведена, но вопросы остались. Вдруг этот чертёнок будет говорить что-то, а я это не перевёл. Сама игра содержит целых 4 разных окончания. Я находил три из них (1 - выдра отправляется на Гавайи, а каппа в Европу, 2 - выдра не находит Гавайи и путешествует по Земле, 3 - выдра говорит всем, что был на Гавайях, но на самом деле он был на северном полюсе. Четвёртое я не находил. Вообще непонятно что именно влияет на то или иное окончание. Похоже, что это сумма, заработанная при прохождении или то, ск-ко секретов ты открыл. Например, в 8 уровне есть секретный лягушонок, сидящий на листе, который устраивает нам викторину, а призы в ней - деньги.) Видимо, чертёнок тоже секретный и спрятан где-то на уровнях.
В общем, помогите потестить игру, напишите в этой теме кто готов помочь, а я дам ссылку на русский ром в личку.
В игре можно выбирать этапы, для этого надо, загрузив ром, зажать СЕЛЕКТ+А+В и нажать 3 раза старт (медленно, подождав загрузки очередного экрана). И тогда на тёмном экране можно выбрать уровни от 1 до 9...
П.С. Колька, викторину я исправил как положено...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Mlegion Пользователь
Отправлено: 05 Октября, 2016 - 09:03:12
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Июнь 2015  





Я хочу потестить.
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 05 Октября, 2016 - 09:03:28
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9958
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Guyver
Отправил в личку и на почту...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 05 Октября, 2016 - 09:05:17
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7055
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Патч-перевод можно скачать на нашем сайте:
Utsurun Desu

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Переводы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



> Похожие темы: Utsuru Desu [NES]
Темы Форум Информация о теме Обновление
ПРОХОЖДЕНИЕ КАК ПРОВЕРКА ПЕРЕВОДА
...
Прохождение... Ответов: 0
Автор темы: Guyver
24 Июля, 2015 - 12:53:30
Автор: Guyver
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДИЗАЙН САЙТА
...
Предложения по форуму и сайту Ответов: 0
Автор темы: Guyver
27 Июля, 2015 - 06:58:18
Автор: Guyver
Всякие полезные ссылки
!!!
Трудные фразы... Ответов: 0
Автор темы: Guyver
27 Июля, 2015 - 04:54:32
Автор: Guyver
Считывание информацииы из txt файла
...
Программирование Ответов: 0
Автор темы: Guyver
24 Июля, 2015 - 11:18:58
Автор: Guyver
Война со СПАМОМ
...
Предложения по форуму и сайту Ответов: 0
Автор темы: Guyver
27 Июля, 2015 - 07:00:01
Автор: Guyver
 

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®