форум группы Chief-Net форум группы Chief-Net
Перевод приставочных игр и не только!
drako site Перейти на сайт группы     Наш чат      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Guyver Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2016 - 04:13:33
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Guyver
Вроде доделал, надо проверить грамматику и пунктуацию. Меф?

В английском переводе испорчена система паролей. Еле смог её восстановить... Игра трудная для тестинга, так как при загрузке с сейва весь текст ВО ВСЕЙ ИГРЕ сдвигается, если в ром он перед этим был перевставлен круптаром. Жесть!
Текст приложил в аттаче...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2016 - 04:13:58
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Проверю в воскресение, мой молчаливый друг.
С такой хренью с сейвами выручает только внутриигровое сохранение или загрузка с пароля. Здесь не помогает? То есть после загрузки с пароля текст всё-равно плывёт?

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2016 - 04:14:20
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Guyver
Помогает. Вот только починил я сейвы совсем недавно. До этого они не работали. Внутриигровые сейвы.

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Mefistotel Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2016 - 04:14:47
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 7042
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: МАГАДАН





Mefistotel
Держи.
Вместе с бластер мастером можно зарелизить.

-----
"Перевод старых игр - отличная возможность понять, как устроены программы, подучить иностранный язык и поднять уровень владения родным. Ну и конечно, это просто возможность "общения" со своей любимой игрой детства." © Dimouse
 
 Top
KenshinX Пользователь
Отправлено: 14 Октября, 2016 - 04:15:14
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 2277
Дата рег-ции: Окт. 2014  





KenshinX
Просто в статьи тыкаешь, да и всё. Дальше мозг должен работать самостоятельно. Иначе будешь ещё несколько лет повторять. :P

Запятая, кстати, иногда всё ж ставится.
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2016 - 04:15:50
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Guyver
До релиза ещё рано, надо тестировать. Игра нелинейна для тестирования... Есть несколько путей...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 21 Апреля, 2017 - 18:25:22
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Прохожу её помаленьку... Появилась пара предложений... Не знаю, можно ли это в роме как-то реализовать: расширить место для ввода имени (хотя бы до 6 знаков) и вывод паролей какой-то кривой. Может быть для пароля нарисовать английский шрифт? Тестирую на нестопии и после загрузки с сейва текст не плывёт и не расползается. Убивает торгашка-барыга скупает сволочь всё за копейки Ха-ха

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 22 Апреля, 2017 - 01:11:34
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





По поводу паролей - система странная. Иногда тебе дают пароль, а в нём симвом, который нельзя ввести! Обычно это первая буква. Но это, я думаю, потому что я читерил в игре. Вот и повылазило.

Ты какую версию проходишь? Она сильно изменилась в последнее время, убраны глюки у боссов и смысловые ошибки...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 22 Апреля, 2017 - 12:59:02
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Самую первую, которую ты мне давал, Вов. Ещё полторы недели в отпуске буду и хочу её добить. Обещал ведь. Самая в ней нудятина собирать монеты, чтобы хоть что-то приличное купить. Везде, где я уже полазил, не выявил никаких косяков или ошибок. Вроде всё пучком Подмигивание

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 22 Апреля, 2017 - 13:52:54
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Это пока ты до боссов не дошёл. Там косяки будут. Ссыль на последнюю версию я тебе в личку напишу. Учти - сейвы в этой игре не работают (т.е. сейвы не подходят к ромам разным, даже если они на несколько байт отличаются). Зайди в город и запиши буквенный пароль. А в новом роме его введи. Тогда косяков не будет. Если же с сейва загрузишься - будет може глюков.

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 13:57:04
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Как в ней делать супер прыжок без заморочек, чтобы допрыгнуть до нужного места?

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 14:27:48
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Нажимай при прыжке вниз. Одновременно с прыжком. Можно вниз и влево/вправо. Обязательно купи одежду воина - тебя не будут ранить летучие мыши и прочие летающие враги. Это сильно облегчит твой путь. Вообще я фармю ночью в городе на самый лучший меч (булаву) и броню как минимум... Хотя броню можно и не покупать - тебе её могут подарить, если правильно выстроить порядок действий своих. Да и найти её можно...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 14:48:55
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Спс. Кстати, чтобы изначально не тратить золотишко на первую одежду воина, нужно несколько раз зайти-выйти в ресторан и получить её на халяву ) На данный момент у меня ключ с черепом, булава, сфера и кристалл. Вот здесь наверное было лучше написать: Спасибо что спас нас, т.е во множественном числе. Или нет?

Заметил такую фигню - если применить волшебную воду, полученную у чувака говорящего пароль, где ходят обычные люди, то они просто улетают вверх. Так не должно быть?


-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 15:44:28
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Нет, так как эту фразу говорит каждый из спасённых. Но говорят они не все вместе, а по-одному...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 17:51:06
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Супер! Первого демона одолел Улыбка Пока шарился по подземелью заметил такую непрорисовочку у всех дверей:

Так и в оригинале идёт?
Да, а для чего шкатулка? Она нужна будет дальше или нет?

(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2017 - 17:55:06)

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...

 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 19:32:31
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Остался ещё один демон и главарь Хорошо

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 23 Апреля, 2017 - 20:15:13
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Супер, Вов! Ни одного глюка, шикарный перевод, красивый шрифт и две концовочки (как я люблю Радость ). Единственное, в шрифте всё же точку нужно опустить на пиксель ниже и подправить непрорисовку у дверей. Ну и моё пожелание - нужно как-то сделать, чтобы для ввода имени было хотя бы 6 знаков (если это возможно конечно Хм ). Приятно всё-таки сыграть в игруху на родном языке. Перевод ты делал с англотрансляции или с японского? Как ты исправлял неправильный вывод паролей? Мне интересно что там было не так.
P.S.: Кстати, мне не удалось прокачать по максимуму жизненную энергию, думал последний босс будет реально сложный, но и так его завалил.

(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2017 - 20:23:41)

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...

 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 24 Апреля, 2017 - 01:45:05
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





В англ. переводе они изменили порядок вывода букв при вводе и знакомест букв. Это и вызывало глюки. Т.е. тебе давали пароль, а ты его не мог ввести, потому что в нём были левые символы. Я просто вернул всё обратно и, надеюсь, исправил. С дверьми посмотрю. Может, задел что-то лишнее я (или не я даже)...


-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 24 Апреля, 2017 - 13:40:27
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Guyver пишет:
Я просто вернул всё обратно и, надеюсь, исправил.
За это даже можешь и не переживать - все пароли работают как надо и никаких багов. Непрорисовка двери так и идёт в оригинале (сейчас глянул внутренности японки), там нужно прорисовать по точке в двух местах (тайлов два). Ты давай квестик Nightshade доделывай, я тоже его хочу потестить Подмигивание На инглише иногда просто лень вникать в то, что написано Хорошо
P.S.: При прохождении я применял сейвы после какого-нибудь улучшения, потом возвращался в город и записывал пароль. Ну и в сложных местах просто сохранялся (всё отлично Улыбка ) На консольке пока её не пробовал. В общем само прохождение у меня заняло 12 часов, не используя читов и других ухищрений. Ещё один качественный перевод группы. Поздравляю! Браво

(Отредактировано автором: 24 Апреля, 2017 - 14:04:14)

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...

 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 24 Апреля, 2017 - 14:17:44
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Nightshade мне осталось из текста всего 2 группы подключить (около 300 строк-предложений). А ведь там ещё туча графики... И карт тайловых...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 24 Апреля, 2017 - 14:22:13
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Если хочешь, могу с графикой помочь. Что-то перерисовать?

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...
 
 Top
Guyver Администратор
Отправлено: 24 Апреля, 2017 - 16:04:45
Post Id



Chief-Net


Покинул форум
Сообщений всего: 9895
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Магадан





Да рисовать не проблема. Главное найти это всё и поменять...

-----
Я не волшебник - я только учусь...
 
 Top
Arrogant Пользователь
Отправлено: 24 Апреля, 2017 - 16:33:17
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Новосибирск





Конечно, не проблема, если там ничего не пожато Хм В общем если что, обращайся! Подмигивание

-----
Скромность и вежливость - не порок. Используя их в жизни, получишь нужный результат Улыбка Всё остальное - всего лишь особенности, неверно истолкованные окружающими...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Переводы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



> Похожие темы: Jikuu Yuuden - Debias (NES)
Темы Форум Информация о теме Обновление
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДИЗАЙН САЙТА
...
Предложения по форуму и сайту Ответов: 0
Автор темы: Guyver
27 Июля, 2015 - 06:58:18
Автор: Guyver
Всякие полезные ссылки
!!!
Трудные фразы... Ответов: 0
Автор темы: Guyver
27 Июля, 2015 - 04:54:32
Автор: Guyver
Devilman (NES)
Перевод на русский язык с японского
Общедоступные переводы Ответов: 0
Автор темы: Guyver
14 Февраля, 2016 - 14:16:47
Автор: Guyver
ПРОХОЖДЕНИЕ КАК ПРОВЕРКА ПЕРЕВОДА
...
Прохождение... Ответов: 0
Автор темы: Guyver
24 Июля, 2015 - 12:53:30
Автор: Guyver
Считывание информацииы из txt файла
...
Программирование Ответов: 0
Автор темы: Guyver
24 Июля, 2015 - 11:18:58
Автор: Guyver
 

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®