Главная arrow База Переводов arrow N.D.S. (NINTENDO DUAL SCREEN) arrow N.D.S. (Nintendo Dual Screen) - Fan translation arrow Dragon Quest IV: Chapters of the Chosen (U) 
13.03.2026 г.
Краткие новости
А на сегодня у нас, как водится, два новых перевода. Во-первых, это своего рода симулятор Бога, великолепная экшн-стратегия ActRiser (S.N.E.S.), в которой игроку предстоит примерить на себя роль местного божества, управляя смертными и решая их суетные проблемы. Во-вторых, закончен долгострой времён перевода на русский язык Chrono Trigger'a -  Arcus Odyssey (S.M.D.), увлекательная рпг-бродилка по лабиринтам. Ещё сообщаем общественности о том, что давече на сайт был выложен ещё один небольшой перевод изометрической головоломки - Solstice (N.E.S.)

actriser

 
Цитаты
Александр Сергеевич Пушкин: "Переводчики — почтовые лошади просвещения."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Dragon Quest IV: Chapters of the Chosen (U)

Dragon Quest IV: Chapters of the Chosen (U)

Платформа: N.D.S. (NINTENDO DUAL SCREEN) Разработчик: ArtePiazza Издатель: Square Enix
Год выпуска: 2008 Жанр игры: Role-Playing
Группа перевода: 2008
Переводчики: Вердек, MetLob
Ссылка на страницу перевода

4-я часть легендарной серии, с которой начался жанр японский ролевых игр. Оригинал вышел ещё в 1990 году.

Как и все остальные части игра в Японии была по настоящему культовой, если за рубежом стала более популярной серия главный конкурент - Final Fantasy, то в Японии зачастую большую популярность получал принципиально олдскульный Dragon Quest.

Как и во всех частях, мы имеем замечательное музыкальное сопровождение, оригинальный дизайн от художника и мангаки Акиры Ториямы, знаменитого к примеру мангой Dragon Ball, продуманные походовые бои, разнообразных монстров, множество городов, интересных боссов и многое другое.

В данной части впервые применено достаточно интересное построение сюжета. С первого взгляда он кажется стандартно-штампованным для РПГ тех времён (да будем честными и для многих современных). Есть некий злой демон, собирающийся захватить/уничтожить всё вокруг, есть избранный юноша, который единственный, кто может с ним справиться и всякое такое.


Добавлено: 2016-06-16 20:35:15    Просмотров: 1150
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search