Главная arrow База Переводов arrow Gun-Nac (J) Chief-Net 
10.12.2025 г.
Краткие новости
Вот и пролетело девять лет существования творческого коллектива Chief-NET. Средний возраст действующих участников команды составляет 30 лет, но желание играть в старые добрые игры, попутно переводя их на русский язык, не покидает нас.

В честь нашего дня рождения мы приготовили праздничный ретро-ужин. Первым блюдом выступает перевод весёлой игры про двух улётных пришельцев с планеты Фанкотрон — Toejam & Earl (SEGA GENESIS).

На второе, перевод зельдоподобной приключенческой игры, повествующей о борьбе славного рыцаря Роди против демона Данте, похитившего возлюбленную героя — Grand Master (NES).

А на десерт alex_231 закончил перевод первой части в линейке известной игровой серии - Phantasy Star (Sega Master System). Что примечательно, alex_231 уже переводил эту игру 9 лет назад, но его перевод был выполнен на основе официальной американской версии, страдающей многочисленными изъянами, свойственными для американских локализаторов японских игр. Новая локализация выполнена на основе перевода с японского языка, выполненного группой SMS POWER! И напоследок добавим, что Лотерея Chief-NET 2014 закончилась. В этом году участников было больше, чем за два предыдущих тиража вместе взятых. Её результаты будут опубликованы на тематической странице.

docdoc

 
Цитаты
Фрост Роберт: "Поэзия — то, что гибнет в переводе."
Внимание! Всем-всем-всем!
Товарищи! Если у кого-то из вас вдруг завалялись ненужные (или не очень нужные) картриджи денди - не дайте пропасть добру! Приму в дар, скопирую и верну хозяину или куплю/обменяю любые интересные картриджи, особенно редкие или пиратские. С предложениями обращайтесь НА ФОРУМ или В ЛИЧКУ. Подпись: Guyver.
База переводов

Gun-Nac (J) Chief-Net

Gun-Nac (J) Chief-Net

Платформа: N.E.S. (NINTENDO ENTERTAINMENT SYSTEM) Разработчик: Compile Издатель: ASCII Entertainment
Год выпуска: 1991 Жанр игры: Shoot-'Em-Up
Переводчики: Arrogant
Ссылка на страницу перевода

Далеко-далеко в открытом космосе, среди множества звёзд, существует галактическая система, состоящая из семи планет и искусственного солнца... Но вот однажды мир этой спокойной вселенной, был нарушен вторжением космического пришельца, жаждущего править миром. Сея разруху, хаос и беспорядки при помощи различных предметов и существ, он навёл ужас и панику среди мирных жителей, но храбрая волшебница, бросив ему вызов, решает спасти мир и вселенную от его контроля и порабощения, призвав из далёкого будущего мощный космолёт Ган-Нак. Управляя космолётом, который имеет 5 видов основного оружия и 4 вида дополнительного (в виде бомб), вы должны одолеть космического пришельца, пытающегося захватить власть над миром. Игра состоит из 8 этапов, в каждом из которых в конце вас будет поджидать босс, а в середине - мини-босс. В зависимости от выбранной сложности в настройках конфигурации игры будет и соответствующее окончание, коих всего 4! Японская версия Ган-Нак в полной мере отражает весь сюжет происходящего, а отличный саундтрек позволит насладиться яркой и красочной графикой и приятно провести время. Также в ней отсутствует цензура и присутствуют более расширенные катсцены.


Добавлено: 2023-06-26 12:33:11    Просмотров: 188
RSS Feeds
Последние добавления
home contact search contact search